SAMANTHA WALKER 26 y.o.
Саманта Уолкер
▴ ▴ ▴ ▴ ▴ ▴ ▴ ▴ ▴ ▴ ▴ ▴ ▴ ▴ ▴ ▴ ▴ ▴ ▴ ▴ ▴ ▴ ▴
02/09/1993
безработная и беззаботная — мутант

https://i.imgur.com/uvesjbw.gif https://i.imgur.com/LoqFqRF.gif
fc.: cara delevingne

коротко о персонаже:
бе ды с ба шкой
не любит свое полное имя, лучше просто сэм;
делает, что хочет и не потому что у нее драма, а потому что ей так заебись (а драма у нее потому что ей заебись с драмой)

способность:
влияние на поля вероятности (дельта)
"в жопу поцелованная", понятия не имеет, что является мутантом, но факт в том, что кирпич ей на голову никогда не упадет, на интуитивном уровне выбирает лучший для себя вариант из всех существующих; так или иначе, но все, что с ней происходит, это лучший расклад из всех возможных как в данном моменте, так и в ее жизни в комплексе; происходящее воспринимается сэм как должное.
лучше держать ее за руку, когда переходишь дорогу, сто процентов - вас не собьет машина
а еще
умеет надувать пузыри из жвачек, завязывать черенок вишни языком, может съесть вашу еду, украсть ваши деньги и поспать на вашей кровати, а ей за это ничего не будет

история персонажа
http://funkyimg.com/i/26nSg.png

отец всегда так неистово молился богу, что бог в итоге послал ему хорошенькую прихожанку, чистую и непорочную. буквально ангела во плоти, с глазами — озерами и волосами цвета спелой ржи, она смотрела всегда как будто в пол, как будто не решалась поднять взгляд, такая скромная, всегда заламывающая свои тонкие пальцы, всегда тихая, всегда извиняющаяся. всем своим видом — сплошная невинность, сплошное прощение. кажется, таких пускают в рай без очереди. кажется, такие вымолили свое прощение, ведь так долго стоять на коленях — это почти подвиг.
и я смеюсь, когда отец отвешивает мне пощечину за то, что молчать я не умела никогда. я смеюсь, когда мать сыплет проклятиями им в след, я смеюсь, когда в итоге встречаю ее — чистую и непорочную — в объятиях какого-то непонятного мужика, в богом забытом клубе.
я говорю, — не все так идеально в раю, правда?
она пугается, конечно же, бежит потом за мной, просит — умоляет даже — ничего не говорить отцу. я смеюсь еще громче, возможно, я не совсем трезва, и говорю ей, — что мне совсем нет дела до того, с кем ты спишь, мамочка.
она дергается. а мне смешно. мне так смешно, что когда я заваливаюсь к лесли, он бьет меня по щекам несколько раз, прежде чем я прихожу в себя, переставая то ли смеяться, то ли рыдать, меня накрывает волной раздражения и усталости, причем усталости в разы больше, и, судя по его синякам под глазами, он даже не старается, братец действительно устал, и я действительно его раздражаю, впрочем, он молчит. молчит, когда готовит бутерброды и чай, когда буквально впихивает мне в руки кошку, когда возвращается к своему ноутбуку и позволяет устроиться на его диване.
как всегда позволял. мне иногда я даже верю, что конченая идиотка, потому что из двух своих братьев стоило, конечно, выбрать лесли, он же такой.. удобный, комфортный. он же куда проще и понятней, чем чертов константин.
— спи уже, не могу из-за тебя сосредоточиться. — лесли морщится.
или я не совсем идиотка, в конце концов, если бы мы были с лесли вместе, он бы точно сошел с ума. ни одного шанса, что он со своей эмпатией выдержал бы то, что творится у меня в голове. никто бы не выдержал, даже я сама.
— ты знаешь, что отец назвал меня самантой, потому что «бог услышал мои молитвы и, наконец, подарил нам дитя». ну и двуличная же он тварь…
хлеб мурчит под боком, а я засыпаю, даже не пытаясь возмущаться том, что лесли держит свою руку на моей ноге.
***
это действительно могла бы быть хорошая история о хорошей семье. о счастливой семье. с прекрасной девочкой-принцессой-солнышком, вокруг которой должен был вращаться целый мир. ведь так и бывает в семьях, где родители любят друг друга, где родители любят своих детей. а если с детьми еще так долго ничего не получается, то мне действительно напророчено было стать центром вселенной.
но, как это обычно бывает, не вышло. не срослось, не сложилось, и прочие «не».
просто в какой-то момент отец встретил «свою истинную любовь» и красиво съебался с ней в закат. сколько там мне было? лет двенадцать? когда он отвесил мне пощечину за неосторожный комментарий, оставил нам кучу долгов, разбитых надежд и полной уверенности в том, что на самом деле, я никому никогда не буду нужна, раз уж даже любящий отец решил меня бросить.
зайку бросила хозяйка. нахрена хозяйке зайка?
не уверена, что все пошло наперекосяк ровно в тот момент, когда отец ушел. если честно, то ангелочком я не была никогда. надежды не оправдывала и церковную школу стабильно прогуливала. а потом и обычную тоже начала. мне вообще всегда казалось абсолютно ненужным и бесполезным тратить время на такую скучную вещь, как образование. матери, к слову, было совершенно не до меня, она так усилено пыталась устроить свою личную жизнь, что тот факт, что ее малолетняя дочь не ночует дома, делал все только проще.
надо признать, что условных папочек у меня было довольно много. а еще стоит отдать матери должное, не то, чтобы ее метод был самым гуманным, но довольно быстро ей удалось расправиться с долгами отца и начать вполне нормально жить (может быть, я погорячилась считать, что у меня были хорошие гены.. или я так никогда не считала?).
в любом случае, в какой-то момент в нашем доме появился лэнг. и за этим ничего не последовало, я была свято уверена в том, что он очередной папочка на месяц, максимум — два. только не думайте, я не сходила с ума, никого из дома не пыталась выжить, мне было откровенно плевать на то, как мама устраивает свою жизнь, пока эти «отцы» не трогают меня, я не трогаю их.
в конце концов, я уже давно была дочерью выходного дня, которая зачастую появлялась дома, чтобы поспать и одолжить немного карманных денег. мать пожимала плечами, иногда — очень редко — спрашивала, как дела в школе, на что я неизменно отвечала, что понятия не имею, может быть, меня уже исключили.
она кивала.
«как знаешь, сэм».
никак не знаю, если честно.
лэнг тем временем никуда не девался. больше того — однажды мать показала кольцо, довольно воодушевленно заявив, что лэнг сделал ей предложение. я кивнула — голова болела невыносимо — сказала, что поздравляю и пошла к себе, чтобы в коридоре столкнуться с самим виновником «поздравлений». он, кажется, тогда спросил, где я работаю, на что я реально удивилась, типа, дядя, мне четырнадцать, какая работа?
кажется, он удивился еще сильнее. впрочем, стоит отдать лэнгу должное, воспитывать он меня не рвался. видимо, решил, что раз дочь не его, то и проблемы решать не ему. это, впрочем, не мешало ему пару раз платить за меня залог и забирать из полиции.
на что он неизменно говорил: «ищи работу, ты мне должна».
приходилось даже работать. мыть машины, таскать подносы, делать закладки, раздавать листовки — мне плевать, чем заниматься, лишь бы платили. деньги я неизменно возвращала. лэнг обычно вздыхал и говорил, что из меня могло бы что-то получится, если бы я только захотела.
вот только я не хотела, не видела никакого смысла пытаться. он говорил: «как знаешь» и звал ужинать. лэнг не был мне отцом, но, наверное, он был лучше, чем мой отец. во всяком случае, мне не хотелось плюнуть ему в рожу.
а потом, когда я в очередной раз попалась, я даже не помню, за что на этот раз, за мной приехал не лэнг, который мне почти отец, а лэнг, который константин, его старший сын. то есть, я знала, что у отчима есть дети, два сына, но до какого-то времени, не имела ни малейшего понятия о том, что они из себя представляют.
а потом случился константин. весь из себя такой дохрена брутальный, злой, как сам черт, в костюме, на дорогой тачке, в общем… да.
«— ты из фанфика, что ли?
— когда отец сказал, что ты своеобразная, он имел в виду, что ты ебанутая, да?»
вот и познакомились, вот и пообщались. вот и молодцы. окей, я молодец. я заблевала машину константин и, кажется, вынесла ему весь мозг за те пятнадцать минут, пока мы ехали, как оказалось, знакомиться с моим вторым обретенным братом. тот был взъерошенный, сонный и встретил меня фразой: «это что вообще? ты подобрал бомжа?»
я оскорбилась, я так оскорбилась, что даже возмутилась бы, если бы, во-первых, была чуть трезвее, во-вторых, мой старший, который младший, брат так не плавал бы передо мной, в-третьих, если бы константин не держал меня за шкирку (и это я буквально), учитывая то, что он явно превосходил меня в габаритах, я практически висела в воздухе.
и возмущалась — да.
а потом уснула. то есть, мне вдруг стало так спокойно, сонно и уютно, что глаза закрылись сами собой. (ничего не изменилось с тех пор, лесли до сих пор так делает).
уже потом, когда я проспалась, протрезвела и мир перестал вращаться вокруг меня (очень буквально), оказалось, что есть константин (и он вообще-то нормальный, шутит там, смеется, живет нормальной жизнью), а есть лесли, он эмпат и поэтому его бесит, когда меня слишком много, впрочем, лесли бесит почти все. как сказал константин, у нас это семейное, он тоже ебанутый.
спорить на тему того, что нам до семейности дальше, чем до луны, не хотелось. в тот вечер вообще не особо хотелось возмущаться или что-то делать. (ага, о том, что эта сволочь, которая лесли, наглым образом на меня влиял своей эмпатией, я узнала чуть позже). так вот, мне внезапно было спокойно и как-то.. как-то.. хорошо? как будто я оказалась дома.
впервые в жизни. с ума бы не сойти.
***
с того момента ничего особо не изменилось. то есть, я перестала так глупо попадаться, начала меньше пить (знаете, я из тех людей, которые к девятнадцати годам уже вылечились от алкоголизма), даже умудрилась задержаться на одной работе на семь месяцев (вообще-то, вся моя семья, то есть, мать, отчим и два этих, которые типа братья, делали ставки, когда же меня уволят). а на последнее рождество мне подарили свитер с оленями и красные носки.
но все это собой роли не играет. потому что я все еще по жизни проебалась. я все еще заваливаюсь в истериках (приходах) к лесли, чтобы поспать, поесть и погладить кошку. кошку я, к слову, люблю больше, чем лесли, я вообще прихожу к ней.
лесли меня терпит. иногда, правда, говорит, что устал и его мозг сейчас взорвется. приходится уходить. я же не садист, в конце концов. личное пространство, все дела, а учитывая бе ды лесли с ба шкой (такие же как у меня с ба тюшкой), его можно было понять.
к слову, у константина с терпением дела обстоят лучше. как и с головой. или тут причина в том, что когда я говорю, что ночую сегодня у константина, я подразумеваю, что ночую в его кровати.
впрочем, детали никого не интересуют (их никто, кроме лесли и не знает). и это нихрена не красивая история любви, как в стремной «красавице и чудовище» (в роли красавицы, конечно же, константин), это просто секс. и.. ладно. я конеченая, но не идиотка, чтобы прекрасно понимать, что константину никогда не будут нужны отношения со мной.
он скорее найдет себе такую же правильную, как и он сам. он их даже иногда находит. тогда, обычно, все прекращается. или наоборот — начинается мое веселье. я перебираюсь на диван к лесли и чувствую себя брошенной собакой.
лесли обычно шутит, что если я не прекращу, то мы оба начнем выть на луну.
или не шутит. с ним вообще не особо понятно, когда он всерьез, а когда шутит. если вообще умеет.
я вздыхаю. мне бы хотелось, чтобы у меня все было проще. оно и будет, пройдет пару дней, я перестану чувствовать себя брошенной влюбленной идиоткой и начнется веселье. всегда начинается. а все почему? потому что чертова жизнь очень циклична.


Отредактировано шопоголик (2020-06-27 21:32:27)

Подпись автора

саманта уолкер , 26
дуракам везет, а ей тем более.
съест вашу еду, украдет ваши деньги и поспит на вашей кровати, а ей за это ничего не будет