humanarchy test

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » humanarchy test » thanatos » take me home


take me home

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/d5/c4/4/t872283.gif

take me home

Виктор & Френки

Fleurie - Soldier

08.06.2014; Африка; тюрьма

Френклина предали, и он уже как четыре месяца находится в Африканской тюрьме. Ему остался месяц, до того как он откинется к проотцам, когда помощь приходит оттуда, откуда не ждали.

Подпись автора

Franklin Quill, 33 у.о; член отряда "STRIKE" со способностью магнетизм; верен Виктору;

+1

2

[indent] На фотография Африка ему в принципе нравилась. Но это на фотографиях, и это "в принципе". На деле в Африке было жарко, душно, кругом летали насекомые, а врач предупреждал об инфекциях и требовал поставить ряд прививок перед перелетом. Сестра же заботливо чмокнула его в щеку и дала с собой литр антисептика: эта женщина всегда о нем заботилась.
Они сначала летели, и Виктор лениво думал о том, когда же Маск начнет заниматься сверхсамолетами, даже собирался написать ему об этом сообщение, но потом решил, что оно слишком фамильярно, а недовольство перелетом прямо таки считывается с его содержания. Такого Уиклоу старался себе не позволять в принципе. Он не поддерживал какой-то определенный образ в СМИ, медийном пространстве или среди коллег, он реально думал, что так вести себя правильно.
Потом они еще долго ехали по пустыне, и Виктор делал равнодушное лицо, но именно оно выражало всю его степень недовольства. Он вообще-то параллельно еще думал свои проекты и иногда открывал планшет, чтоб закинуть туда кое-какие наброски. Свое он не забывал, но иногда путался в том, какой вариант в итоге выбрал, к тому же по заметкам было проще понять, какие потом поручения раздать команде ученых, за что взяться, что отложить на будущие проекты, а что - на когда-нибудь потом. В последнем у него имелось приблизительно шесть списков со списками этих идей. Он старался иногда подсунуть их своему ассистенту и по совместительству главе личной охраны - а так же совести, трезвому разуму и циничному взгляду - но та подсовывала что-то в ответ, на этом все кончалось.

[indent] В Африке они забирали одного из инвесторов LCorp. Тот по совместительству владел своей военной компанией, частной как все питомники в России, и отправил ребят в одну совершенно нелепую страну, на территории которой совершенно случайно добывали молибден. Месторождения для разработки такие страны предпочитали отдавать в аренду, сами они все равно не владели ресурсами, чтоб наладить добычу и сбыт, но - вот незадача! - разработка юридически была возможна, если на территории страны не было политических конфликтов. А в таких местах вожди часто любили погрызться за власть и устроить парочку переворотов, а еще их любили подталкивать к этому конкуренты тех, кто уже арендовал месторождение. Потому приходилось нанимать военных и гасить все по-тихому, абсолютно незаконно. В общем, все как Виктор любил.

[indent] Он не испытывал ни малейшего желания лезть в ту тюрьму, но надо было осмотреться и понять, что забирают нужного. За Уиклоу по пятам следовала охрана и два парня из его любимого СТРАЙКА. Их проводник - черный и наглый - жутко подбешивал, но говорил по английски довольно сносно. Учить местный диалект просто чтоб пообщаться Вик не видел смысла: слишком бездарная трата времени.
[indent] - Ну... у нас тут двое американцев осталось, вот этот и вон тот. Но это ненадолго, - преувеличенно бодро сообщил местный и сам рассмеялся. Точнее, заржал как жеребец зебры, или кто тут у них водится из лошадиных.
Вик его шуточку не оценил. Он не был наделен каким-то состраданием ко всему живому, но удовольствия от чужих мук не получал и в садизме замечен не был, хотя сталкивать неугодных с крыши ему это не мешало. Тем не менее, он не находил забавной ситуацию, в которой кого-то - пусть тот и сам себе дурак - постоянно пытали, держали в жуткой антисанитарии среди кучи насекомых, переносящих всякую гадость. К тому же в такой вони. Вонь тут стояла почти везде.
[indent] - А почему вокруг вода? - Виктор свел брови, глядя на человека за решеткой. Сидел он один, хотя обычно их тут пихали как килек в банку. Кажется, особо не обращал внимания, но почему-то Уиклоу был уверен, что только делает вид. Заросший, бородатый, в странном тряпье: даже смотреть не хотелось.
[indent] - Он диковатый и, как вы там говорите, от дьявола. Забирает молнии с неба и бьет ими людей. Ну, уже не бьет! Его бьют! - Виктор поморщился от его мерзкого смеха, но услышанное определенно заинтересовало его.
[indent] - Мы заберем и его тоже, - не то чтоб он верил во что-то вроде интуиции, но в данном случае, если это и ошибка, то она ему обойдется дешево.
[indent] - Эй! Мы уговаривались на одного. Не надо думать, что ты всесильный, американец. Я на тебя не работаю, - определенно, настроение у него менялось быстро, а вот у Вика не очень. Он снова поморщился, чувствуя, что срочно должен попасть на пусть раскаленный, но свежий воздух.
[indent] - И что? У тебя кровь не течет? - они секунд тридцать смотрели друг другу в глаза, на африканца смотрела вся охрана и СТРАЙК. Оказалось, что он был не так уж глуп.
[indent] - Ладно... Ему все равно тут недолго осталось.

[indent] Виктор распорядился, чтоб пленников забрали без его участия, привели в порядок, оказали всю необходимую помощь: даже если тут речь шла не о мутанте со способностью, которой еще не было в его арсенале, Уиклоу все равно чувствовал, что на этой поганой земле не должен оставить ничего американского. Он возвращался на базу в машине с прохладным кондиционером и велел привести к нему предположительного мутанта, когда тот будет в состоянии. Еще понадеялся, что "дикий" не значило совсем ненормального, и что его не превратили из хищника в загнанного зверя. В общем-то, затея имела небольшой шанс на успех, но на опыты, если что, сгодится.

Подпись автора

Виктор Уиклоу, 38
глава совета директоров LCorp, изобретатель сыворотки MutL40

+1

3

[indent] Порой, люди могут удивлять. Не действиями, но словами. Порой, близкие тебе люди хватают тебя за руку и просят об одном: «не уходи». Они заглядывают в твои глаза, умоляющие повторяя эти слова раз за разом. Они хватают твое лицо в ладони,и просят не совершать то, на что ты подписался. Они уговаривают тебя, говорят о том, что заработать деньги можно другим путем.
Только, твою мать, не уходи.
Но когда их слова не действуют на тебя, в ход идет другое оружие. Дети. Твои дети, если они у тебя есть. Этот ангел, что громко крикнем «папа!», обхватит тебя со всей той силы, которая у него есть, и будет также как и его мать просить тебя остаться. Он будет дрожать, плакать. Но в отличии от своей матери в итоге поймет - ты делаешь это ради них.

[indent] Ради них я собрал тот проклятый рюкзак. Ради них я надел военную форму частной военной компании. Ради них я отправился в ад, в котором оставался последние четыре месяца. Ради них он сносил удары, пытки. Им должны будут заплатить в двое больше после моей смерти, и только эта мысль согревала меня изнутри. Каждый раз, когда я закрывал глаза, я видел свою малышку - Вивьен. Я видел Рейчел. И был уверен - с ними все хорошо. Забавно, как Рей пыталась предупредить меня. Как она, буквально на подсознательном уровне, почувствовала, что я могу не вернуться.
Она была против моей поездки на это задание. Она кричала, умоляла, просила, не покидать дом, потому что я не вернусь. О, Рейчел, как же ты была права. И пусть я признаю это слишком поздно, пусть ты никогда не услышишь этих слов, но ты была права. Моя жизнь закончится в этой грязи. В этой клетке. Я буду один, окруженный водой, не в силах больше драться.
Я сдаюсь. Но сдаюсь, ради тебя.

[indent] Я повторяю это раз за разом, иногда про себя, иногда вслух шепча их имена. Моих надзирателей это забавляет. Их подстегивает это все чаще осыпать меня ударами, плюясь мне в лицо и отвратительно смеясь. Их забавляет, что белый человек, повелитель мира, сейчас был хуже дворовой псины. И если раньше они боялись меня, если раньше их пугала моя сила, то сейчас я был для них клоуном, над которым можно издеваться. И все это случилось по моей вине.
Нас зажали в тиски, нас окружили. Нас подставили. Нам некуда было бежать, только с боем прорывать себе дорогу домой. Мы так и поступили, но все пошло не по плану. Стефана убили, я не сдержал эмоций, начиная метать молниями, словно бы был каким-то сраным богом. А потом наступила темнота. Я просто потерял контроль, я просто слишком сильно использовал свою способность, не рассчитав, что тело может не выдержать. Так глупо. Так бесславно оказаться в тюрьме. Кому расскажу, тот долго еще будет смеяться и повторять, что моя вспыльчивость однажды погубит меня.
Может быть и так. Пока эти мысли были вернее некуда. Хотя бы потому что первое время я сопротивлялся. Хотя бы до той пытки с водой, когда я неосознанно пустил молнии и шарахнул себя самого, я и вправду не давал спуску этим уродам. Но стоило им увидеть мою слабость. Стоило понять, что я - человек от дьявола - не могу сопротивляться воде, и они засмеялись еще громче.

[indent] Это был первый месяц, после которого последовало три месяца ада. Они избивали, ломали мне кости, оставляли шрамы на моей спине. Они выбивали из меня всю силу, утапливая каждый ебанный четверг, и демонстративно читая молитвы, значения которых не понимали. И смеялись, смеялись, смеялись. Они закидывали меня в отдельную камеру, наблюдая, как я с каждым днем терял надежду, веру, что смогу выбраться отсюда. Они ломали меня, словно я был тряпичной куклой. И им доставляло это удовольствие.
[indent] За эти месяцы я потерял в весе, чуть сильнее обычного. Я слабел, и мне было все равно. Ровно до дня, пока я не услышал своего надзирателя и чистый, сука, английский. Родной язык, прорезал воздух и больно коснулся моего уха. Я тихо закашлял, даже попробовал встать, но не получилось. Мне не долго осталось, да и нахуя мне было вставать - приехали наверняка не за мной. А потому, когда их компания подошла к моей решетке и еще одного американца, я не двигался. Я сидел на полу, окруженный водой, положив руки на колени, опустив взгляд. И продолжал шептать про себя одно имя: «Вивьен».
Я не поднимал головы, когда понял, что разговор идет и обо мне. Не поднял головы, когда мужчина с чистым английским спросил надзирателя не истечет ли он кровью, хотя, признаться, это вызывало усмешку на моих губах. Я бы посмотрел. О да, я бы посмотрел на его кровь, напомнив, что эта черная мышь - лишь человек. И он так же может истечь кровью. Только дайте мне выбраться отсюда, и я окроплю кровью врагов это проклятое место.

[indent] Это мысль крепко заседает в моей голове, что я не сразу и понимаю, почему меня тянут наверх. Подняв голову, замечаю, как два крепких парня берут меня подмышки, вытаскивая из камеры. Они чуть морщаться от запаха, и я бы даже пошутил на тему того, что тут не курорт, но не могу. Нет сил даже говорить. А может, я просто разучился разговаривать за все эти месяцы. Знаете, чтобы не кричать, приходится отказывать от чего-то. Я отказался от голоса, чтобы не доставлять этим бабуинам удовольствия.
[indent] Когда мы оказываемся снаружи, я жадно хватаю воздух ртом и щурюсь от ослепительного Африканского солнца. Мне хочется прикрыть глаза, но мои руки держат крепко, словно боясь, что сведи я их и молнии посыплются в разные стороны. Они бы посыпались, если бы я захотел. Если бы я не чувствовал адскую боль во всем теле. Я не сопротивляюсь, когда меня отвозят куда-то. Не сопротивляюсь, когда, оказавшись на базе, меня первым делом ведут в душ, чтобы отмыть всю грязь. Не противлюсь, когда они сбривают мою бороду, попутно ставя физраствор и прививки. Они не говорят со мной, и я не произношу ни слова. Лишь чуть резче обычного реагирую на то, как и кто ко мне подходит. На иголки в руках медсестер, на то, как они берут мою кровь на анализы.
Мне просто все равно. Я сломлен, и я это прекрасно понимаю.

[indent] Пройдет пару часов, прежде чем мне дадут отдохнуть в постели, под капельницами. Пройдет еще пару часов прежде, чем я смогу встать самостоятельно, все еще чувствуя боль в ребрах, но уже не так сильно. Обезболивающее, которое мне вкололи, работало. А значит, я был им зачем-то нужен. Заметив, что я поднялся с постели, ко мне подошел один из тех вояк, которые были с американцем. Он встал напротив меня, подозрительно рассматривая мое лицо, словно бы пытался понять, что я сделаю в следующий момент. Но я стоял. Сука, просто стоял и не двигался. Как загнанный зверь, я все еще не решался сделать хоть что-то мне свойственное, отчетливо чувствуя страх и ту надежду, которую давно утопил в Африканской тюрьме.
- Мистер Уиклоу ждет вас. Если вы готовы с ним поговорить.. - начал было мужчина, отчего я понимаю, тот американец - его босс. А это - просто пешка.
- Готов.

[indent] Мой голос звучит сипло, я чувствую, что хочу пить. И пока мы идем в сторону, где расположился этот мистер Уиклоу, я утаскиваю пару бутылок чистой воды. Забавно, что в след мне никто ничего не говорит. Может быть на них так повлияла военная форма, в которую меня переодели? Идя за солдатом, я оглядываюсь по сторонам. Стараюсь не отставать, но с той болью, что отдается в моем теле трехкратно при каждом шаге - это было сложно. Нам понадобиться десять минут такой ходьбы, чтобы дойти до нужного места, а мне попутно оценить ситуацию и возможные пути побега. Если будет нужно, я буду драться.
- Сэр, он очнулся, - мы оказываемся в небольшой комнате,  солдат буквально затаскивает меня в нее, оставляя руку меж лопаток.
[indent]От такого прикосновения я начинаю хмурится, а внутри появляется желание хорошенько съездить ему локтем по лицу. Не потому что я не любил прикосновения, нет. Просто в этот раз я предпочитал получить пулю в висок сразу. Без всяких там пыток. Но все же, вместо этого я демонстративно делаю шаг вперед, отстраняясь от солдата, чуть хмурюсь от отдавшей в теле боли, но стараюсь выпрямится, стараюсь не показывать слабость.

[indent] Когда солдат уходит, я могу внимательно рассмотреть мужчину передо мной. Не военный, нет. Его дело - деньги. Об этом говорило все в его внешнем виде и том месте, где ему позволили остановиться. Возможно, какая-то важная шишка. Но мне было плевать. И только то, что этот мужчина вытащил меня из тюрьмы, останавливало меня не совершить глупость.
- Кто вы? - я начинаю диалог первый, перебивая еще даже не начавшуюся речь американца. И начинаю его не со слов благодарности, пока для этого было рано. Неизвестно еще для чего меня оттуда вытащили. К тому же, фамилия, которую назвал мне солдат несколько минут назад, мне ни о чем не говорила.

Подпись автора

Franklin Quill, 33 у.о; член отряда "STRIKE" со способностью магнетизм; верен Виктору;

+1

4

[indent] У Виктора было два желания - попасть в машину или самолет. Потому что и там, и там был климат-контроль, а это, кажется, было все, что ему требовалось. В местных помещениях тоже имелись кондиционеры, но мало того, что старые, так еще и обслуживались они, похоже, один единственный раз при установке, а было это приблизительно в мезозой или чуть раньше. Они чихали, воняли и не охлаждали, а это еще хуже, чем терпеть жару.
Ему предложили поесть, но Вик задвинул какую-то невнятную тему, что не может есть на земле, где так мучают его соотечественников. На самом деле от этой температуры внутрь просто ничего не лезло, и он бы собрался и уехал, но он должен был поговорить с инвестором. Поговорить так, чтоб он понял, что пара лишних слов с его стороны, и его высадят по дороге в пустыне, а потом все расскажут, что он умер, его перепутали, и вообще в тюрьме оказался другой американский мужчина: они там в этих тюрьмах все на одно лицо.

[indent] Но тот разговаривать прямо сейчас отказался. У него болела то ли голова, то ли жопа, Виктора это слабо волновало, потому что хоть садистом он и не был, но особого сострадания к дуракам не испытывал. В большинстве своих бед люди были виноваты сами, этот хотел больших денег, должен был понимать риски, он в общем-то много работал, но не достаточно, допустим, не столько, сколько сам Уиклоу, проводивший в свое время в лаборатории сутки жизни, оставивший там годы молодости, которая должна была стать беззаботной студенческой жизнью. Не стала. Но Вик не рефлексировал по этому поводу: он уже принес в мир пользы больше, чем некоторые за всю жизнь бы не смогли. Сыворотка и СТРАЙК не в счет - это его дело, его желание, пусть он смог вылечить парочку смертельно больных и существенно облегчить жизнь своей сестре. Но его фирма занималась не только этим. Оружие. Кто-то говорил, что оружие не гуманно, из него убивают, но во что бы превратилась их страна без него? Как бы защищала своих граждан от тех, кто имел бы меньше принципов? Лекарства, разработки в биохимии, медицинское оборудование, к которому он лично руку не приложил, но нашел тех, у кого было достаточно мозгов, чтоб его улучшить. Он дал им деньги, время и место для работы, и теперь в больницах красовалась новенькая аппаратура с логотипом LCorp, существенно облегчавшая службу врачей.
А ведь ему было всего тридцать два. И он ими здраво распорядился. В отличии от того идиота, которого пришлось вытаскивать из тюрьмы в чертовой Африке. И речь шла не про парня, которого кто-то успел окрестить Тором в честь скандинавского бога грома: тот был задержан как военный, очевидно, работал здесь наемником, зарабатывал деньги. Сказать про такие, что они легкие - бред, они получали неплохо, но осознавали риски. Вик знал схему, знал, как они летели в такие вот страны под чужими именами, чтоб не светиться в случае чего. Кому-то везло, кто-то умирал, а кому-то была уготована куда более худшая миссия.

[indent] Когда пришел Майкл, Вик мучил планет, заканчивая кое-какие наброски и отсылая распоряжения в центральный офис. Майкл постучал для виду. Очаровательный парень с телекинезом уже получил указание перед отъездом сделать что-нибудь с тем африканцем-проводником, причем что-нибудь очень смертельное. Он принял это с радостью: кажется, тоже впечатлился сложившейся обстановкой.
[indent] - Ого, так быстро... - Вик оторвал взгляд от планшета и оглядел вошедших: отмытым и побритым наемник походил на человека, но посеревшая кожа, огромные круги под глазами и худоба выдавали его состояние. Можно было считать, что ему не долго осталось, но не когда этот вопрос стоял перед докторами LCorp: они уже обкололи его анатоксинами, модуляторами и другим полным набором допустимых препаратов. Уиклоу сказал взять его кровь, проверить на инфекции: кардиограмму ему уже сняли, а МРТ они с собой не транспортировали. Так что полную терапию ему могли назначить уже в Америке. Впрочем, до нее был один долгий перелет.

[indent] Но этот парень был явно сильным, и это был контраст. Тот, за кем они ехали, потребовал время передохнуть, а этот уже явился, а ведь Вик доподлинно знал, что его никто не заставлял этого делать. Но в целом поведение было понятно, все же после такой тюрьмы трудно расслабиться, а едва ли кто-то с ним много разговаривал и сообщал, где он оказался и зачем. Они и сами не знали.
[indent] - Иди, Майк. Найди Сета, - последнего искать было не нужно: он точно ошивался где-то рядом. А Вик просто не хотел вести разговор при кому-то. Могло сложиться впечатление, что он боится, но чего? Измученного мутанта, который вряд ли был сейчас на что-то способен? Смешно. Уиклоу и не боялся, просто хорошо умел вести переговоры. Тет-а-тет куда более доверительно, чем в присутствии охраны, это многих напрягает, а такой цели сейчас не стояло.

[indent] Майк кивнул и вышел, а Виктор еще раз осмотрел стоящего перед ним мужчину. На его вопрос он кивнул на стул, чтоб тот садился, сам же достал сигареты и пепельницу, вытащил себе одну и подвинул это все своему визави.
[indent] - Меня зовут Виктор. Виктор Уиклоу. Ученый, изобретатель, предприниматель, оружейный магнат... Для всех по-разному. Твоя очередь, - он стряхнул пепел, глядя очень внимательно: имени мужчины он не знал.
Несмотря на жару, курить они хотели оба одинаково.
[indent] - Вижу, что ты не любитель топтаться вокруг да около, потому на всякий случай не буду отнимать у нас обоих время. Я вытащил тебя из тюрьмы. Считай это или знаком доброй воли или ненавистью к африканцам, или авансом. У тебя два варианта. Первый: ты свободен, тебя никто не держит, можешь идти. Твоих документов нам не отдали как и вещей, денег и карточек. Но могу одолжить ствол с полным магазином.
[indent] Вик немного улыбнулся, самыми уголками губ: они находились в пустыне, вокруг были все те же африканцы, что упекли его за решетку. В общем, процент выживаемости в таких условиях минимальный, но надо было продемонстрировать мужчине, что тот абсолютно свободен.
[indent] - Вариант второй: ты соглашаешься работать на меня, и мы благополучно летим в Америку и оседаем в Вашингтоне. В моей компании замечательный страховка и клиники, если интересно. Опережая твои вопросы, зачем такой сомнительный тип мне нужен, и не торгую ли я органами или рабами: нет. Поверь, твои органы вряд ли сейчас имеют товарный вид. Но ты мутант, это мой профиль. Я беру на работу мутантов, изучаю мутантов, делаю их лучше... Работа простая - почти то же, чем ты занимался раньше. Захочешь работать хорошо и подняться выше: все в твоих руках. Вопросы?

Подпись автора

Виктор Уиклоу, 38
глава совета директоров LCorp, изобретатель сыворотки MutL40

+1

5

[indent] Люди любят ходить в зоопарки. Люди любят наблюдать за животными там, за решеткой, потому что в обычной жизни эти самые звери могут разорвать мягкую человеческую плоть в два удара. Люди любят чувствовать собственное превосходство, забывая о том, что когда-нибудь те, кто долгое время прячется в тени - выйдут. Что те, кого они казнили в прошлые века, восстанут против них, покажут свою мощь, силу. Покажут, что человек - далеко не венец природы.
Когда-нибудь люди поймут, что мутантов, как и зверей, нельзя сажать в клетку по одной простой причине - они, в отличии от животных, отыщут вас в любой части планеты. В какой бы сранный уголок вы не спрятались - они найдут вас. А когда найдут, вам не понравится то, что с вами случится. Когда они найдут вас, вы взмолитесь своему богу, с мольбами закончить ваши страдания как можно скорее.

[indent] Вы будете молить. Но вас никто не услышит.
[indent] И эта мысль согревала меня изнутри. Тут, стоя в этом душном помещении [кондиционер явно не справлялся с Африканской жарой], мне становилось чуть сложнее дышать от мысли, что когда-нибудь я найду всех тех, кто отправил меня в этот ад: начиная от директора «Warfallert Inc.» до надзирателя в этой тюрьме. Благо, теперь я мог позволить себе об этом не только думать, но просчитывать шаги. Просчитывать, пока мужчина напротив меня внимательно изучал мое лицо. Пока, в свою очередь, я также отмечал про себя детали его внешнего вида: дорогой костюм, пара планшетов. Мысль о том, что передо мной очередной богач, подтверждаются следующими словами этого Виктора Уиклоу, отчего на моем лице появляется ухмылка.
Я не сомневался. Моя наблюдательность все еще играла мне на руку. А потому я не выгляжу сильно удивленным, пусть и лишь отдаленно и очень давно слышал об этой компании. Как ее там «LCorp» ?

[indent] Я прохожу ближе к столу мужчины, немного хромая и усаживаюсь на жесткий стул. Он был не настолько жестким, как земля в тюрьме. Он был не таким мокрым, и уж точно не был электрическим. И это не могло не радовать. А уж то, что мужчина протянул мне пепельницу с сигаретами, отчасти располагало меня к нему. Правда, я все же смотрю на него скептически, но внимательно, даже не обращая внимание на то, как на автомате вытаскиваю сигарету. Я не свожу с него взгляда, когда закуриваю, и лишь на мгновение позволяю себе прикрыть глаза, когда делаю глубокую затяжку,а потом медленно выдыхаю дым.

[indent] Четыре месяца. Четыре месяца без сигарет, с кандалами на руках и ногах. Пройдет еще много времени, прежде, чем я перестану ощущать на себе их тяжесть. Прежде чем привыкну к простой мысли: я, сука, свободен. Я могу дышать. Я могу ходить туда, куда мне заблагорассудиться. Осталось совсем немного - выбраться из Африки, а после сделать себе список с табу-странами, в которых я бы хотел оказаться в самую последнюю очередь. И Африка, явно, пусть и будет не то что страной, а континентом, на который я бы никогда не хотел больше вернуться. Я не хотел видеть этот песок, который превращал мои собственные кости в пепел. Я не хотел ощущать больше жар этого адского солнца. Как и не хотел больше вспоминать те дни, что провел за решеткой, как зверь.
[indent] И я даже не сразу ловлю себя на мысли, что слишком хищно смотрю на мужчину, который ожидал, когда я ему представлюсь. Я делал затяг за затяжкой, не спеша называть свое имя. Не слишком благоразумно с моей стороны, не слишком тактично. Но я хотел насладиться сигаретой, которая могла оказаться первой и последней за эти четыре месяца. Наконец, когда пепел уже начинает обжигать пальцы, я тушу бычок, выпуская дым. Снова прямо смотрю на Виктора.

[indent] - Фрэнклин Куилл, сэр, - мой голос звучит сипло. Не от сигарет. Скорее проблема со связками, а может быть просто от не привычки. Ведь я молчал порядка трех с половиной месяцев. Знаете, этим обезьянам не понравились мои шутки. - Мое имя - Фрэнклин Элиас Куилл.

[indent] «Сэр» снова вырывается само собой, но я даже не собираюсь себя подправлять. Военная выправка, ее никуда не деть, даже после стольких лет. Даже, если я был наемником, что приехал в эту страну заработать денег для своей семьи. При одной мысли о них, я невольно дергаю пальцами, пуская еле заметный разряд электроэнергии по собственным венам. Не обращаю на это никакого внимания, хотя будь тут кто-то из тех крепких парней, что вытаскивали меня из-за решетки, они бы явно напряглись. Вместо этого я на мгновение отворачиваюсь от Виктора, словно бы не слушая его, но на деле ловлю каждое его слово.
[indent] Его предложения звучат насмешкой над моим собственным существованием, отчего я не могу сдержать тихий, глубокий смех. Я даже немного качаю, а после касаюсь пальцами своего виска, и снова поворачиваю голову к мужчине. Его предложение, которое должно было походить на иллюзию выбора, был смешон. И от того, как это разительно не вязалось с его внешним видом [судить о нем я мог только по данному критерию], становилось не по себе.
Я поднимаю взгляд на Виктора, смотря прямо в его глаза. Чуть прищуриваюсь, словно бы пытаясь понять, шутит он или нет. А потом снова хмыкаю.

[indent] - Знаете, мистер Уиклоу, Ваше предложение звучит интересно. Но было бы милосерднее дать мне пистолет с одной пулей. Вы ведь и так в курсе, я не выберусь отсюда живым, если выйду за порог этой комнаты. Но вы и не похожи на любителя милосердия.

[indent] Я невольно вздергиваю бровью, наблюдая за реакцией Виктора. За тем, как его лицо меняется, когда я отвечаю на его предложение, скрывая свое раздражение и напряжение. В его словах не было опасности, но я был уверен - эта опасность скрывается за дверьми этой комнаты. За одним его движением, словом. Я был уверен, скажи он кому-то вытащить мои кишки на стол - и найдется тот, кто с удовольствием это сделает. И проверять я это не хотел.
А потому его второй вариант заставляет меня задуматься. Отчего я даже выгляжу немного удивленным. Хотя скорее, это больше выглядит как усталость, на моем сером лице. В голове появляется мысль о том, что выбора у меня особого то и не было. Я хотел увидеть Рейчел, хотел увидеть Вивьен. Я хотел вернуться домой, даже если меня считали уже мертвым.  Я хотел выбраться из этой дыры, даже если бы это значило, что я продам свою душу тому, кого не знал.
Его предложение выглядело заманчиво, и как минимум давало надежду снова почувствовать себя живым. Ту самую надежду, что с болью сейчас отзывалось в моих ребрах.

[indent] - Со всем моим уважением, сэр, зачем вы собираете мутантов? Нас сторонятся, нас считают... мусором. А вы готовы взять на работу того, кого не знаете? - я непонимающе смотрю на мужчину.
Именно это удивляло меня, заставляло мозг шевелиться настолько, что голова начинала гудеть. От этого я снова касаюсь виска, прикрывая глаза, хмуря брови. Я стараюсь сдержать порыв энергии, что была долгое время в заточении, но дается мне это сложно. Я не верил ему. Не верил его лощенной прическе, чистому воротничку и этой учтивой улыбке на его лице. Не верил словам, которые обещали мне свободу. Хотя, все же, очень хотел, чтобы надежда не стала пустой. Очередной импульс порождает короткие молнии на моих пальцах, что едва касаются моей кожи головы. Не самый лучший показатель моего умения себя контролировать, но этот импульс не приносит мне никакого вреда.

[indent] - Вы не знаете меня. Не знаете, на что я способен, - после небольшой паузы, вновь начинаю говорить, открывая глаза. - Вы не знаете, за что меня тут посадили. И все равно готовы предложить работу? Вы кажитесь безумным, но это не так. Нет... тут что-то другое...Но что? Зачем вам это?

[indent] Мне и правда интересно. Если пару минут назад, я был готов послать его и его людей куда подальше, то теперь мне было любопытно. Мне становилось интересно, что еще мне будет позволено узнать до того, как я зайду с ним на самолет. До того, как дрожащей от травм рукой я подпишу контракт, и продам ему не только свою душу, но и тело. А то, что так и будет - я не сомневался.
Я хотел домой, и это было видно в каждом моем движении, взгляде. А еще было видно, что я нервничал, все еще был напряжен до предела,и не мог расслабиться. Хотя, что еще нужно для этого, когда перед тобой - американцы, те, ради жизни которых ты когда-то воевал. Те, что не знали тебя в лицо, но ради которых ты рисковал жизнью?

Подпись автора

Franklin Quill, 33 у.о; член отряда "STRIKE" со способностью магнетизм; верен Виктору;

+1


Вы здесь » humanarchy test » thanatos » take me home


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно