humanarchy test

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » humanarchy test » thanatos » Для меня, как отражение - ты.


Для меня, как отражение - ты.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://ipic.su/img/img7/fs/Gemini1.1592925909.pnghttp://ipic.su/img/img7/fs/gemini2.1592925925.png
Для меня, как отражение - ты.

Ник & Нейт

Мы стоим с тобою с разных сторон,
Перед омутом ночной темноты.

10 марта 2018, квартира Нейтана

Нам не ясно, кто здесь друг, кто здесь враг
Каждый шаг- тайный знак!

Подпись автора

http://ipic.su/img/img7/fs/fge4.1592995576.gif

Nathan Drake, 35, Ведущий генетик ЛКорп. У каждой твари есть свои слабости.

http://ipic.su/img/img7/fs/dft1.1592995599.gif

+2

2

[indent] Делая вдох - не забывай дышать.
Как бы быстро ты не бежал от прошлого, от страхов, от собственных мыслей. Не забывай, сука, дышать. Просто закрой глаза на мгновение, остановись и представь - ты один. Каждый из нас в этой жизни бежит от чего-то. Каждый из нас пытается спрятать скелет в шкафу, и вешает на него огромный замок. Но как бы ты не старался. Как бы не пытался выкинуть определенный кусок жизни из воспоминаний - он настигнет тебя. Застанет врасплох, заставит дрожать, будто тебе снова пять лет. Он прижмет тебя к стенке и ты вспомнишь все, что так старательно прятал где-то в глубине души.

[indent] Ты вспомнишь сильные руки собственного отца на твоей шее. Безэмоциональный взгляд матери. Ты вспомнишь, как пытаешься сопротивляться, зная, что там, под кроватью прячется тот, кого нужно защитить. И тебе снова начнет не хватать воздуха. Твои руки начнут дрожать, сердце собьется с ритма и ты начнешь задыхаться.
Поэтому просто дыши. Просто вдох. Просто выдох.
На самом деле, сказать это всегда легче, чем сделать, когда паника одолевает твое тело. Когда твоя собственная способность не дает тебе отключить все аспекты эмоций, и ты продолжаешь смотреть пустым взглядом на собственного собеседника. Я знаю. Именно это сейчас происходило со мной. Это было какое-то кафе, в котором я ни разу не был. Тут был отвратительный кофе, но симпатичные официантки. И человек, который сидел напротив меня. Он говорил, говорил, и говорил без остановки. Но я его не слышал. Не слышал после одной сказанной им фразы:
[indent] - Ваш брат, Нэйтан. Он проводит опыты на таких, как мы.
Я не знал имя этого человека. Не знал, кто он моему брату и что он хочет сделать дальше. Все что я знал наверняка, так это то, что я должен защитить его. Не эту крысу, которая продолжала пищать, пытаясь привлечь мое внимание, нет. Я должен был защитить того, кого не видел уже так давно.

[indent] Нейтан. Мой младший брат, которого я был старше лишь на две минуты. Мое отражение. Мой демон. Моя душа. Во что же ты, блять, ввязался? Я качаю головой, немного демонстративно жестом прося заткнуться человека напротив. Я буквально чувствую, как начинает раскалываться голова от переполняющих меня эмоций. Я буквально кожей чувствую, как воспоминания, которые я так давно пытался запрятать в самый дальний уголок своей памяти, вновь одолевают мою черепную коробку. Подняв руку, прошу официантку принести мне самую обычную воду. И только потом, возвращаюсь к мужчине, напротив меня. Он темнокожий, с полными губами. Худощав, коротко стрижен. Один из военных, явно. Под футболкой проглядывается мускулатура, и я чуть прищуриваю свой взгляд. Не для того, чтобы тот подумал, будто бы я с ним намерен флиртовать, чтобы он больше никому не разболтал то, что рассказал мне. Нет. Слишком много чести для этой потной мартышки, и прошу заметить, я вовсе не был расистом. Просто этот человек напротив меня, сделал необдуманный ход. Просто этот человек, напротив меня, умудрился за две минуты слишком часто называть имя моего брата в контексте угрозы.
[indent] Когда стакан оказывается на столе, я медленно делаю глоток и снова прикрываю на секунду глаза, прощупывая эмоции собеседника. Страх. Гнев. Кажется Нейтан забрал у него кого-то близкого. Тихий вздох, и я снова смотрю на мужчину пронзительного голубыми глазами, которые начинают светиться.
- Что вы...? - не успевает он договорить, как я посылаю ему импульс спокойствия.
- Тише, - прикладываю палец к своим губам и мягко ухмыляюсь. - Ты ведь правда не думал, что я позволю ему навредить? Напиши мне его адрес. И можешь идти.

[indent] Мне даже становится жаль этого паренька. Не то чтобы я сильно над ним похимичу, всего лишь оставлю в его голове толчок к депресии и он сам закончит свою жизнь где-нибудь в подворотне. Одним солдатом больше. Одним солдатом меньше. Уверен, «ЛКорп» даже не заметит. А вот брат, если встретиться с ним - возможно почувствует. Мужчина напротив пишет адрес брата, дрожащими руками, отчего я демонстративно закатываю глаза. Нет, обычно я не вел себя так. Я не был груб, несдержан. Обычно я легко находил подход к людям,  не прибегая к способности и угрозам. Но не сегодня. Сегодня все было иначе. Когда мужчина напротив наконец дописал адрес и протянул его мне, я спокойно взял салфетку, спрятал ее в карман, а после посмотрел на мужчину, наклонив голову к плечу. Он был напуган. Он жаждал увидеть во мне спасение, но понимание того, что его не будет - пугает. Он буквально дрожит, но прячет свои руки под столом, чтобы я не заметил. Это вызывает усмешку на моем лице, и я едва качаю головой.
[indent] - Спасибо за информацию... Теперь иди.
Я провожаю взглядом мужчину, и только потом позволяю себе расслабиться. Чувствую, как ком подкатывает к горлу, прикрываю глаза и считаю до трех. Я буквально снова ощущаю руки отца на шеи. Буквально слышу свои детские крики, и то, как мысленно я просил Нейта не вылезать из своего убежища. Я помню каждый удар отца, и последующий за ним синяк. Я помню, как улыбался Нейту, пряча глубоко внутри свою боль, прекрасно зная - он ее почувствует. Я был старшим, я должен был его защитить. И этот груз на моих плечах будет преследовать меня до самого последнего вздоха.

[indent] Весь последующий день, да и следующий тоже, я обдумывал, как появлюсь в квартире Нейтана. Я следил за его домом,  стараясь оказываться там именно в тот момент, когда брата не было дома. Я изучал местность, будто был шпионом, а не каким-то психологом. Но зная брата. Зная его возможности и то, как мы расстались в прошлый раз - я не мог иначе. Не мог быть уверен, что наша с ним встреча пройдет ровно так, как я представлял себе в голове. Нет, там не было радуги и единорогов, там был тяжелый разговор, эмоции, которые я обязан был не показывать, но отключи я их - и Нейт что-то заподозрит. Я не знаю, сколько спал за все это время. Я не знаю, ел ли я вообще. Все мои мысли были заняты только тем, что мне необходимо встретиться с братом.
Но я боялся.
[indent] Боялся увидеть его взгляд. Боялся увидеть в его глазах то, о чем говорил тот мужчина. И, возможно, от этого я уже порядка десяти минут вглядываюсь в собственный взгляд в зеркале. Чуть хмурюсь, еще раз репетирую речь, прекрасно зная - все равно все пойдет не по плану. Так есть ли смысл повторять то, что я не скажу ему? Есть ли смысл притворяться? Тихо вздыхаю, снова досчитываю до трех, а после отправляюсь собираться. Тянуть больше не имело никакого смысла. Нейтан уже должен был почувствовать мое вмешательство в эмоции того человека.

[indent] Собравшись, я выхожу из дома, чтобы через минут сорок оказаться снова рядом с домом брата. Невольно поднимаю взгляд наверх, к окнам его квартиры, отдаленно чувствуя - он рядом. А значит, и Нейт должен был знать - я где-то поблизости. Решив не тянуть время, я прохожу в холл его дома, киваю консьержу и прохожу к лифтам. Без проблем. Без вопросов. Удобно быть близнецом. Еще минуты две, я замираю напротив его двери, чуть хмурюсь, пытаясь понять, есть ли кто за этой дверью еще. Но так и не обнаружив хоть какую-то чужую эмоцию, стучу в дверь. И то время, что брат шел к ней, тот момент, когда он аккуратно нажимал на ручку, чтобы открыть ее - тянулось вечность. Но стоило Нейту открыть дверь, стоило мне встретиться с его глазами и увидеть свое отражение, улыбка сама появляется на лице, а я чуть наклоняю голову к плечу. Он не ожидал меня увидеть. Это приятно.
[indent] - Здравствуй, брат, - только и всего, что я могу сейчас произнести. Я не пройду в его квартиру, если он не предложит. Глупая вежливость, что была присуща нам двоим. Чуть прищуриваю взгляд, выпрямляясь. - Может, пригласишь меня войти?

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/d5/c4/38/t295761.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/d5/c4/38/t305970.gif
Nicholas Drake, 35 у.о; психолог; обаятельный представитель совета легиона;
я твой худший кошмар;

+1

3

[indent] Холодный взгляд. На лице пустота, лишь бровь  единожды дернулась, стоило учуять Николаса в чужой голове. В голове одного из военных, что тренировались для будущей работы на ЛКорп и армию США. Мне нужно было проигнорировать это чувство, нужно было задавить в себе желания узнать, когда и где Майк, а именно так звали темнокожего солдатика, встречался с моим близнецом и главное, для чего он с ним виделся. Явно не для того, чтобы поправить себе нервишки, ведь проследить ту ниточку, что тянула за собой ворох депрессии в голове мальчишки, не так уж и сложно, а значит Ник оставил этот всплеск негатива не просто так, значит он увидел в этом человеке угрозу. Для себя или... картинка строится в голове сама собой и хватаю парня за руку. - Пошли со мной, разговор есть. - Не думаю, что меня ослушаются, уж слишком там сильный шлейф из страха. И если парой недель ранее им веяло не так явно, то теперь эмоции в голове армейца больше походили на еле сдерживаемый ужас. Братец постарался? Это мне и предстояло выяснить, а еще цель их встречи и сомнений больше не осталось, стоило заглянуть Майку в глаза. Он точно виделся с Ником и от этого отнюдь не легче, но не в стиле брата было узнавать информацию через третьи лица. Если бы захотел, смог бы найти меня без посторонней помощи.

[indent] Разговорить мальчишку не так уж и сложно. Хватило злобного взгляда и вздернутого вверх подбородка. Чувство страха у оппонента вызывало легкую усмешку на моем лице. Чертов идиот, глупец, мелкая и трусливая мышка, что решила поиграть в мстителя. Запуганного армейца прорвало и благо стены моего кабинета не пропускали звук. Было бы не очень хорошо, если бы каждый, кто проходил мимо услышал тираду о том, какой же я монстр и что я убил его младшую сестренку. Ничего нового о себе я не услышал, но вот факт того, что тоже самое мог услышать Николас... нет, меня это не радовало, а запуганный вояка уже раздражал. - Ты зачем это сделал, м? Думал, что мой брат встанет на твою защиту? Организует план великой мести за твою сестренку, которая умерла не по моей вине... о нет. - Мой голос на удивление спокойный, даже тихий, слишком, а вот внутри все полыхает от злобы и ненависти. Этот глупенький мальчик сделал самую большую ошибку в своей жизни. - Она пришла в ЛКорп ради денег... ради тебя и твоего обучения в университете. Она продала свою жизнь для того, чтобы ты стал человеком и мне так жаль, что такой человек погиб, пытаясь помочь мусору вроде тебя. - В моих глазах просвечивается тень презрения и желания говорить больше не осталось. - Ты просрал все, Майк. Жизнь своей сестры и свою собственную. - Я поднимаюсь с кресла, упираясь обеими руками в стол. Этих слов хватило, чтобы довести парня до слез. Ему не долго осталось. Ник хорошо постарался, а я лишь подтолкнул, даже не пользуясь способностью. В словах кроется страшная сила.

[indent] Последующие дни я всеми силами пытался заглушить бурный поток воспоминаний и мигрени, что следовала прямо за ними. Мой брат был и остается слишком важным аспектом моей жизни. Эта привязанность больная и аморальная, достаточно жестокая, чтобы сломать нас обоих. Черт, я так долго пытался избавиться от этого навязчивого чувства... будто не живой, будто от меня оторвали кусок плоти и теперь в груди зияла огромная дыра из которой виделась черная, как смоль, душа. Ник глушит собой все, перебивает мысли и желания, заполоняет голову, со свистом вытворяя за дверь смысли и рассудок. И вот опять, я снова пытаюсь успокоить себя, проговаривая, что Николас достаточно большой мальчик. Он справится сам, без меня. Я. Ему. Не. Нужен. Свет прекрасно существует без тени, а вот тьма может поглотить сама себя, но пока я еще могу здраво мыслить, продолжу идти к своей цели. Люди узнают и почувствуют ту боль, что чувствовал Николас. Моя месть будет страшна и все ради него. Просто потому что по другому жить не умею или просто не желаю учиться.

[indent] Вернувшись с работы, повесил пальто на вешалку и бросил телефон на тумбочку, предварительно отключил сигнал вызова. Который день я не мог расслабиться, заставить себя работать, а не крутить в мыслях один из дней моего детства. Братец, как же я тебя ненавижу... до зубного скрежета и сбитого дыхания. Смотрю на свое отражение в зеркале и вижу мальчишку, что забился под кровать. Вижу, как отец со звериным оскалом душит моего братика, что-то приговаривая себе под нос, а дальше пелена перед глазами и понимание того, насколько же я ненавижу этот проклятый мир. Я был слишком слаб, наивно верил в то, что Ник действительно сможет спрятать меня от всех ужасов этой жизни и он правда прятал, забыв о том, что я никогда не позволял себе забыть те эмоции, что сочились в венах раскаленной ртутью каждый раз, стоило отцу поднять на близнеца руку. Это были не мои чувства, всю боль испытывал Николас, а я лишь пытался забрать столько, сколько смогу. Пытался убедить его в том, что доброта нам не помощник, что очередная его влюбленность и девка с милой улыбкой причинят боль. А он все продолжал и продолжал, шел по жизни с розовыми очками, пытался надеть их на меня, убеждая в том, что я вполне нормальный и все мои действия можно объяснить. Да, их можно объяснить. Каждое убийство или вмешательство в чужие головы можно объяснить двумя словами, - я монстр. И я сам выбрал эту участь, не жалея и не сворачивая со скользкой дорожки. В этом тандеме хватит одного чудовища, коим являюсь я, а Николас просто не имеет право мешать мне.

[indent] Я еще долго смотрел на себя в зеркало, а после досчитал до трех и умылся, когда в голове скользнули знакомые эмоции, но не мои. Ник где-то рядом или это просто моя паранойя? А плевать, я просто пошел переодеться и сел ужинать, разогрев в микроволновке полуфабрикаты. Блинчики с мясом, тосты и кофе, - лучший ужин на свете и много времени для готовки тратить не нужно, только к еде я так и не притронулся, оборачиваясь на стук. Не спеша иду к входной двери и открываю ее, вижу брата и на секунду замираю на месте. - Здравствуй. - До последнего не хотел верить, что он придет ко мне. И почему мне так сложно смотреть ему в глаза? Пришлось оглядеть близнеца оценивающим взглядом с ног до головы, а после приподнять бровь, уставившись взглядом ему прямо в глаза. - Меня всегда убивала твоя вежливость... особенно та, что касалась меня. - Касаюсь плечом стенки и складываю руки на груди, недовольно хмыкая. Нет, ну мог бы и не спрашивать. Правда, такие намеки были явно не для Ника.- Проходи конечно. - Я бы не позволил себе держать брата в дверях и уж тем более разговаривать с ним через порог. Закрыв дверь за близнецом, киваю на вешалку и прохожу в глубь квартиры. Николас сто процентов подметит ее размеры и отсутствие стен. Наш дом был маленьким, с кучей мелких комнат, так что для себя я выбирал квартиру-студию с двумя этажами, где первый, - кухня и гостиная, а второй, - спальня и рабочий кабинет. - Ужин не предлагаю... у меня тут блинчики из супермаркета и тосты, но если голоден, могу что-то приготовить на скорую руку. Проходи в кухню. - Я встаю у плиты и на пятках разворачиваюсь в сторону Ника. Не хочу заводить разговор первым и не буду спрашивать о цели ее визита, но... буду трижды лжецом, если скажу, что не рад его видеть. Сразу как-то спокойнее на душе и я рад, что с братцем все в порядке, пускай и выглядел он уставшим. Жив, цел, здоров, - большего мне знать не нужно, пока не нужно.

Подпись автора

http://ipic.su/img/img7/fs/fge4.1592995576.gif

Nathan Drake, 35, Ведущий генетик ЛКорп. У каждой твари есть свои слабости.

http://ipic.su/img/img7/fs/dft1.1592995599.gif

+1

4

[indent] Существует мнение, что о любой исторической ситуации, даже, к примеру, о начале Первой мировой войны, можно с уверенностью сказать только одно: «Нечто произошло». И это прекрасное словосочетание можно отнести к любому событию в твоей жизни. Ты оглядываешься на свои воспоминания, перед тобой вырисовывается картина глубокого детства, пьяный отец стоит над вашей с братом колыбелью и плюется, ведя с двумя живыми плодами родительского эго животрепещущий разговор.
«Нечто произошло».
[indent] Ты вспоминаешь, как отец поднимал на тебя руку, как мать безвольно смотрела на твои синяки, не жалея тебя, не пытаясь защитить. А потом,  однажды ночью, перерезает глотку столь любимому мужу? «Нечто произошло». Это когда ты маленький, когда тебе нет и десяти лет, ты думаешь, что жизнь столь справедлива, что она наказывает тебя за мелкие проступки. Это, когда ты маленький, тебе кажется, что нужно учиться ходить по лезвию ножа, втягивая воздух в легкие и стараться не дышать максимально долгое время - ведь в будущем это может пригодиться.
Но на деле - жизнь та еще сука.

[indent] И стоит тебе стать немного постарше, ты сам начнешь ее нагибать и ебать в разных позах, беря все то, что было по праву рождения твоим. Ты начинаешь смотреть по-другому на все события, что произошли с тобой. Ты начинаешь понимать - ты был не виноват. Не виноват в ублюдочном поведении отца, который не был готов называть себя продолжителем своего рода. Ты не был виноват в том, что мать была безвольной тряпкой и удовольствие мужа стояло выше жизней собственных детей.
Ты был не виноват. И, как жаль, что эта простая мысль так долго доходила до моего мозга.
Я понял, что проблема была не во мне, и не в брате, даже позже последнего. Я понял, на что способен - позже Нейта. Но когда это осознание коснулось меня, мои демоны, что были скрыты за семью замками, начинали потихоньку выбираться наружу. Наверное, именно поэтому мы с детства различались с Нейтом.

[indent] Я был спокойнее,  рассудительнее. Я не любил действовать с горячей головой, за исключением моментов, что были связаны с братом. Тот же в свою очередь не пытался сдерживаться. С самого детства он старался защитить меня, показать, что все кто нас окружают - нам не друзья. Он пытался заставить снять меня розовые очки, показав мир таким, каким он был. Проблема бла в том, что я видел все и так, но просто не желал это принимать.
И вот к чему это все привело.

[indent] К тому, что теперь я стоял напротив брата, внимательно рассматривая его. По привычке отмечая, что у него нет новых ран и шрамов. Что его кожа, которая выглядывала из-под одежды, все была так же идеально чиста. Идеальная прическа. Идеальная небритость. В отличии от меня, он всегда любил выглядеть, как с иголочки. Даже в колледже, будучи достаточно умным парнем, он предпочитал одеваться так, словно бы только что заключил многомиллионный контракт. Я не винил его в этом. Наоборот, отдавал должное: пока я играл в футбол, цеплял девчонок и зарабатывал разбитое сердце, брат уходил в науку. Я не был уверен наверняка, что именно он хотел найти в генетике, но всегда был им горд. Ровно до того дня, пока ко мне не пришел молодой солдат, что вылили всю подноготную того, чем сейчас занималась моя дражайшая темная половина. И пусть я постарался устранить угрозу, в который раз защищая Нейта, это абсолютно не означало, что я испытывал гордость за него сейчас. И дело, возможно, было даже не в убитых им людей [будем откровенны,  я сам не был одуванчиком последние года], а в том, что тот солдат сказал о детях. Детях, которыми мы были когда-то.

[indent] - Я, конечно, мог бы выбить дверь. Но, боюсь ты выставишь мне счет, - пожимаю плечами, не сдерживая улыбку, снова поднимаю на него взгляд.
Я знаю, как его бесит моя вежливость. Как бесит его моя манера в этот момент говорить предельно мягко, словно бы передо мной стоял не брат, а какая-то хрупкая девица. Не то, чтобы я этого не помнил. Помнил. Я помнил все, что он когда-то сказал мне, до того как наши пути разошлись. Я помню каждый его взгляд, его движение. Но я продолжу это скрывать, как скрывал свое желание найти брата раньше этого дня. Как скучал по нему.

[indent] Пройдя в просторную квартиру, не могу скрыть восхищения, которое тот наверняка почувствует. В этом был весь Нейт. Он любил свободу. любил просторные комнаты, и я не мог не согласиться с ним в этом. Мы слишком часто прятались с ним в детстве. Наш дом с мелкими комнатами, в котором мы жили с родителями, дом в котором мы жили с приемной семьей - не шли в сравнение с тем, как жил теперь Нейт. Светлая квартира, куча пространства, минимум заставленности мебелью. Даже по сравнению с местом обитания Нейта, моя квартира была чуть более захламленная, хотя тоже была двухэтажной студией. Я вешаю свою кожанку на вешалку, после чего прохожу вслед за братом, осматриваясь по сторонам.
Если бы я не знал Нейта, то мог бы сказать, что в этой квартире никто не живет. Еще одна мелочь, которая разительно нас отличала: я любил те самые мелочи, которые приносили в дом уюта, Нейт, как мне казалось по обставленности квартиры - терпеть этого не мог.

[indent] Я тихо хмыкаю, смотря на его ужин, снова встречаюсь с взглядом брата и качаю головой. Кажется, в этой жизни что-то всегда будет вечным.
- Судя по твоему ужину, это я должен тебя накормить, - устало произношу я, потирая небритую щеку. Подойдя ближе к столу, снова улыбаюсь. - Будь добр, сделай мне кофе. Я плохо спал последние дни.

[indent] Я не вру. Не юлю. Но и говорить о причине плохого сна, не хочу. Не хочу посвящать брата в то, во что я ввязался год назад, то за что я начал бороться. Я был здесь по другой причине. И эта причина недовольно сейчас хмыкнула, или мне показалось? В любом случае, я рассматриваю спину брата, борясь с желанием подкраться, обнять и сказать все так, как есть. Что под него копали. Что я позаботился об этом. Но я не двигаюсь с места, лишь едва уменьшая свои эмоции, но не сводя с Нейта взгляда. Когда кофе было готово, я аккуратно забираю у него кружку, едва касаясь пальцами его пальцев. Мне это необходимо. Словно бы я до сих пор не верил, что это не какой-то сон, и передо мной действительно мой брат.
- Ты не изменился, за все эти годы, - замечаю я, немного дернув плечом. - Только прическа другая. И морщин стало больше. Твои косметологи ужасно работают.

[indent] Шучу, делая глоток кофе. Горячий напиток обжигает горло, и я с удовольствием прикрываю глаза. Тяну время бесстыдно, желая максимально насладиться заинтересованностью Нейта, тем, как он начинает беситься только от одного моего присутствия. Вспоминая наш последний разговор, слова сказанные мне в спину, я просто не мог иначе. Я помнил, как бесил его одним своим присутствием. Как мешал ему достигать высот. Но Нейт - был и оставался моим братом, и я попросту не мог иначе. Между нами была слишком тесная связь, без которой мне было сложно. Каждый день, когда я не мог позвонить ему, я разговаривал с ним в своей голове, представляя, как тот мог бы ответить. Я был один. Я был одинок. Словно бы тьма съела все, что было мне так дорого, и я был вынужден блуждать в ней один на один с тем, что так пугало меня самого. С теми самыми демонами, которые все еще были заперты глубоко внутри.
[indent] Открыв глаза, я внимательно смотрю на Нейта, чуть прищурено, словно кот, который только что съел сметаны.
- Я слышал ты поднялся. Занимаешь хорошую должность,- киваю, мысленно соглашаясь сам с собой. Отставляю кружку на стол, педантично ставя ее так, чтобы мне было потом удобно взять, под определенным углом.  - Надеюсь, ты получил мой подарок из хлебных крошек? - снова поднимаю глаза на брата. - От тебя не было ответа, потому решил прийти сам.

[indent] Мне надоело тянуть кота за причинное место. Да и я не юлил, я и в правду надеялся, что найдя мое послание в черепушке того солдата  - Нейтан придет ко мне сам. Не пришел, вынуждая все эти дни почти не есть и не спать, отчего я был заметно ослабленным и уставшим. Поэтому я был тут. Я хотел лишь убедиться, что он в порядке. И, быть может, вправить ему мозги о том, что он делал. И как только эта мысль касается моего разума, улыбка пропадает с лица.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/d5/c4/38/t295761.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/d5/c4/38/t305970.gif
Nicholas Drake, 35 у.о; психолог; обаятельный представитель совета легиона;
я твой худший кошмар;

+1

5

[indent] Могу лишь картинно закатит глаза, а после покачать головой в ответ на шуточки братца. Однако меня успокаивал тот факт, что Ник почти не изменился, по крайней мере мне так кажется. Шутить он с детства не умел и, судя по всему, уже никогда не научится,либо это я порой не могу понять его великого юмора. Ну а выбитые двери он бы потом покупал и устанавливал сам, под мои нудные речи и подколы. Мне всегда нравилось цеплять его, не для того, чтобы обидеть или принизить, а для того, чтобы растолкать и заставить двигаться в правильном направлении, напоминая, что мой характер далеко не сахар и лишь в движении, - жизнь. Правда мои своеобразные советы не всегда достигали ушей, а потому мне приходилось долбить черепную коробку брата изо дня в день, изображая из себя зудящего над ухом комара. Удивительно, как он вообще меня терпел столько времени?
- Давай мы не будем перебирать мой рацион! У блинчиков даже срок годности не истек... ну а тосты, Ник, это же, мать его, тосты. - Удивительно, но я держал себя в руках, даже не пытался заползти в голову Николаса, чтобы найти там ответ на это чертово: Плохо спал последние дни. Только вон кружку я все же сжал, довольно нервно отбил пальцами ритм по деревянной столешнице, пока кофемашинка тихо шуршала, наливая в кружку капучино со сливками. Смотря через плечо, бросаю взгляд на брата, а после того, как машинка несколько раз просигналила о том, что кофе готов, протягиваю кружку брату и тяжело вздыхаю. Я помню это чувство еще с детских лет, когда внутри что-то нервно зудит. Братец что-то недоговаривал, его явно что-то тревожило, что в свою очередь сразу отражалось на мне. Хотелось найти причину его беспокойства и устранить ее. Стереть с лица земли, но я прекрасно понимаю, что волнуется он за меня. И от этого нихрена не легче.
- В чем причина? - Вышло как-то обрывисто и слегка грубо, ведь голос понизился на пол тона и мое лицо на секунду исказилось. Я осекся довольно быстро, разбавил свой секундный порыв укоризненным взглядом, а после еще и недовольно хмыкаю. - Я говорю за отсутствие сна. Снова посмотрел «Хатико» и теперь тебе вновь жалко пса? - Я уже и забыл, когда последний раз испытывал к кому-либо чувство жалости. Наверное, эта часть моей человечности сгинула еще в юности, ведь жалеют только слабых, а если ты слаб, - ты умрешь. Жизнь не прощает  фатальных ошибок и весь цивилизованный мир, - каменные джунгли, где как и всегда, будут работать правила нашей природы. Слабые не выживают, слабых убивают, сжирают, уничтожают собственные родители, сжимая пальцы на шее восьмилетнего ребенка... жаль, что не додумался пользоваться своими силами чуть раньше и как жаль, что мамуля так быстро поддалась и сделал из отца решето прямо в их же постели.

[indent] Поджимаю губы морщу лоб, а после поднимаю глаза к потолку, складывая руки на груди. - Ну знаешь, ты тоже не молодеешь. Вон, проблемки со сном начались. Да и мои косметологи говорят, что я отлично выгляжу. - Развожу руки в стороны и отодвигаю тарелку с блинчиками в сторону. Нет, при Нике я кушать точно не стану, ибо его укоризненный взгляд и философия свежайшей еды меня убивают. Поставив кружку на стол, кладу ладонь на плечо брата и слегка его сжимаю, сдавливая пальцами. - Под кроватью не забываешь подметать? Я уверен, там много песочка после тебя осталось. - Произношу с легкой улыбкой и сажусь на стул, что стоял рядом с Николасом. В очередной раз запрещаю себе заползать в голову близнеца без разрешения и довольствуюсь легким шлейфом его эмоций.
- Ведущий генетик ЛКорп. Не скажу, что в этой должности есть что-то выдающееся, но... повод для гордости имеется. - Пожимаю плечами и делаю глоток кофе. А ведь действительно. Я не стремился взойти на Олимп научи, стать всемирно известным ученым с кучей премий и докторских. Моя цель была другой, моей главной целью было две вещи: создать мутанта искусственно и найти возможность контроля над уровнем его сил, ну а после в мою голову пришла замечательная идея, - если люди так ненавидят мутантов, то что же они будут делать, если сами станут ими? Пойдут убивать своих родных, а после стрелять себе в башку из двустволки? Или может начнут молиться Господу, прося о милости? Я тоже когда-то верил в то, что где-то на Небесах есть тот, что охраняет людей. Тот, кто может спасти меня и Ника. Тот, кто забил на нас хуй! А ведь все, что требовалось лично от меня, отбросить сомнения и принять один простой факт: чтобы победить зло, нужно стать злом, ведь красивые принцы на белом коне уже давно пожраны огнедышащими драконами.

[indent] - Да... но, скажу честно, я был слегка удивлен твоим подходом. - Не вру, просто констатирую факт. Николас раньше не промышлял подобными фишками и уж тем более не пытался калечить людей, а тот посыл в голове армейца был вполне четок и ясен. Ник хотел его убить или хотя бы обезвредить, что мне явно не нравилось. И нет, дело даже не в том, что близнец нагло украл мой подход к людям, нет. Просто я четко и ясно дал ему понять, что идти со мной под одному пути точно не стоит и я его ничем обязывать не стану. Мне хотелось верить, что начало пути у нас было одно, а вот конечные остановки будут разными. Моя, - на старом кладбище и под двумя метрами сырой земли, - его, - с женой, детьми и внуками, но без меня, просто потому что я так решил, просто потому что мне так проще. - А какой ответ ты ждал? - Смотрю ему прямо в глаза и хмурю брови. Этот гаденыш явно ляпнул лишнего и теперь Ник... черт, какого хрена он снова включает героя моего детства?! Я уже не ребенок. Меня не нужно спасать от мудака отца и бесхребетной матери. Мне не нужна чужая рука, чтобы встать и не нужна помощь, чтобы идти. Так почему он все еще цепляется за этого проклятое детство! - Ну? Я слушаю. Тот глупый мальчишка явно что-то тебе рассказал... то, что тебе, судя по моим ощущениям, не понравилось. Так ведь? - Я откидываюсь чуть назад, укладывая руку на стол и отодвигаю кружку кофе подальше от себя. - Или ты и дальше будешь ходить вокруг да около, выжидая непонятно чего?! - Я говорил прямо, с присущем мне холодом и спокойствием. Видимо, придется вновь тормошить Николаса и ему это явно придется не по душе.

Подпись автора

http://ipic.su/img/img7/fs/fge4.1592995576.gif

Nathan Drake, 35, Ведущий генетик ЛКорп. У каждой твари есть свои слабости.

http://ipic.su/img/img7/fs/dft1.1592995599.gif

+1

6

[indent] Говорят, героем быть просто. Просто протяни нуждающемуся руку, просто подставь свое плечо, которое так необходимо человеку в тот или иной момент. Просто будь немного учтив, внимателен и искренен в своих делах и желаниях. И ты станешь героем. Да, без красного плаща, без трико и символа во всю грудь. Но ты будешь героем именно для того человека, которому поможешь. Он будет боготворить тебя, он будет кричать на всю улицу: «этот красавчик спас мою жизнь!». Многие мутанты мечтали об этом. Многие дети, которые еще не осознавали своих способностей, надевали спандекс и спешили спасать города. Те самые, которым не нужна была помощь.
[indent] Таким же городам, которым сейчас был Нейтан Дрейк, с его раздраженным голосом. Такие как Нейт не любили помощь. Такие, как мой брат, отмахивались от нее словно бы это был надоедливый жук, что так и раздражал своим естественным звуком барабанные перепонки. Словно бы герой для него был несмышленным дитя, что кричал по ночам. Он всегда доказывал мне, что ему не нужна помощь. Что он справиться сам. Без. Меня. А я не понимал. Не хотел принимать его решение, на которое тот имел полное право.

[indent] Последний раз, когда наш разговор заходил об этом - все закончилось ссорой. Я говорил ему, пытался достучаться до брата, что спрятался в скорлупе под названием «тьме не нужен никто», я пытался открыть его глаза на простую для меня истину - мы нужны друг другу. Он был нужен мне, как воздух. Он был мне нужен, как пища и утренняя сигарета. Рядом с ним, я чувствовал себя целостным, и это было не правильно. Мы знали это. Наша связь переходила границу той самой связи близнецов. Мы были разными, но вместе с тем были одним целым. И если брат и говорил мне, что хочет, чтобы я дожил до старости в окружении внуков и собак, что я достоин лучшей жизни - он был абсолютно не прав. Ни один человек, который был со мной на протяжении всех этих лет нашей ссоры не смог заменить его. Ни один человек не понимал меня, а значит раздражал. Раздражал своим участием, желанием быть рядом.
Ровно как я сейчас раздражал Нейта.

[indent] Иронично, но жизнь, кажется, меня ничему не учила. И если бы Нейт хотел от меня избавиться, ему бы стоило пустить мне пулю в сердце, смотря при этом в мои глаза. Смотря так, чтобы запомнить каждый миг, каждую секунду. Ведь потом я буду приходить к нему во снах. Ведь даже испустив последний вдох, я не оставлю его. И он это знал. Я видел это по его глазам в тот день, когда хлопнул дверью. И вроде бы, после такой ссоры я не должен был появляться на его пороге. Не должен был пытаться быть его героем, который ему был не нужен. Но вот он я, сижу за его столом, наблюдая за ним, аккуратно подбирая слова. Я чувствую его раздражение на мое «не спал», мне хочется ответить колкостью на колкость, спросить «я что, слышу ревность в твоем голосе», но вместо этого лишь поджимаю губы и качаю головой на его предположение о Хатико.
- Нет. Работа.
[indent] Отчасти я даже не вру ему. Но лишь отчасти. Ведь как там говорят: лучшая ложь та, где пятьдесят один процент является правдой. Так и было в этот раз. Я научился юлить, врать, и все за последние года. Это помогало мне выжить, это помогало мне получать ту информацию, которая была необходима Легиону. Но Нейтану не нужно об этом знать. Не тогда, когда он говорит о «ЛКорп» и своей должности, не после. Он не одобрит. Он как и я, явно захочет вытащить меня из того дерьма, в которое я влез. Легион отчасти заменял мне Нейта. Там не было тех, кто верил в мир во всем мире, а если и были, то их было много меньше остальных. Там были персоны, историям которых позавидует любой супергерой.
А уж для психолога это был клад для работы и наблюдений.

[indent] Не скажу, что меня там не боялись. Не скажу, что я был самым доброжелательным эмпатом. Я в принципе ничего не скажу Нейту, потому что сегодня разговор должен был идти не про меня. А о нем. О его действиях, его шагах. Я чувствую, как от одного моего вопроса, от простой фразы, Нейт начинает закипать. И это действует на меня так, словно бы я выпил прохладную воду в самый жаркий день. Он злится, не контролирует эмоции. А значит - нашел то, что я ему оставил. Единственное, что я не понимал, злиться он на то, как я это сделал. Или на то, что я в принципе влез в голову солдату, который был готов пустить ему пулю в затылок? Это вызывает на моем лице усмешку, которая быстро исчезает, стоит мне посмотреть на брата. Стоит мне взглянуть в его глаза и наглым способом, аккуратно, не светя своими глазами, прощупать его эмоциональный фон. Для этого достаточно было быть психологом, даже не эмпатом.

[indent] - Ты слишком быстро заводишься, брат, - проговариваю я, откидываясь на стуле, немного демонстративно и вальяжно принимая расслабленную позу.  - Отчего ты был удивлен? Ты думал, после нашей ссоры, я останусь тем кем был? Право, Нейт, ты меня пугаешь. Ты серьезно думал, что я не приспособлюсь к этому миру и буду и дальше подставлять вторую щеку, если получу удар?

[indent] Я говорю прямо, зная, что мои слова могут его задеть. Я был его героем. Он был моим. Мы защищали друг друга от окружающего мира. Но если я зачастую защищал Нейта от физической боли, то он спасал меня от той, что называется душевной. Он залечивал мои раны, потому что я был слишком открыт этому ебанному миру. Потому что я влюблялся чуть чаще, чем он. Потому что я продолжал верить людям, и не важно, сколько ножей было в моей спине. Отчасти я и сейчас был таким, но я научился защищаться. Не так как Нейт, по-своему, все еще чувствуя внутреннюю слабость и то, как замки на дверях за которыми были демоны, становятся не такими уж и крепкими. И только из-за страха показать себя настоящего, принять то, что я был не лучше брата, только это останавливало меня от многих решений и поступков.
[indent] Тихо вздохнув, я качаю головой, и тихо смеюсь. Не над ним. Над всей этой ситуацией. Но Нейт может не понять. Мы снова и снова возвращались к тому, от чего когда-то ушли. И если я понимал, что он мне нужен, то Нейт все еще явно пытался от этого откреститься. И пока он будет бесится, я буду источать спокойствие.

[indent] - Я не выжидаю. Я хочу, чтобы ты рассказал мне сам. Знаешь, есть две стороны, одна из них уже мертва. - я пожимаю плечами. Буквально перед тем, как подняться к нему в квартиру я прочитал в новостях, что один из солдат выбросился из своей квартиры. По фотографии это был тот, кто смел угрожать моему отражению. - Но ты прав. Ты даже перед страхом смерти кого либо не заговоришь. Так что да, я скажу тебе, что мне не понравилось.
[indent] Я поддаюсь вперед, переставая быть расслабленным, копирую позу брата, не сводя с него взгляда. В моем взгляде он может прочитать разочарование, непонимание, беспокойство за его, сука, шкуру. Тупой ты болван, Нейт.
[indent]- Он говорил о детях, которыми и мы когда-то были. Он говорил о проводимых тобой опытах, о смертях. Ты убил его сестру, не моргнув, не дернувшись. Я всегда тобой гордился, но это... - я качаю головой, прикусывая губу. - Как ты до этого дошел? Зачем?  Он хотел пустить тебе пулю в затылок. И я могу сказать, что ты даже этого не почувствовал. Я сам еле уловил эту эмоцию. И знаешь, что я сделал? Я развил ее, пока он говорил и говорил, пока он молил ему помочь остановить тебя и вашу корпорацию. Я развил ее и повернул в его же сторону. Только он не вышиб себе мозги, выпрыгнул из окна около получаса назад.

[indent] Снова тихо вздыхаю, чувствуя дикую усталость. Я перестаю контролировать свои эмоции, позволяя их шлейфу окружить меня, позволяя Нейтану почувствовать все то, что копилось во мне. Я даже чувствую, как от перенапряжения от контроля собственных эмоций, у меня немного идет кровь из носа. Сев на стуле, как сидел раньше, я провожу пальцами по носу, вытирая кровь. С секунду смотрю на свои пальцы и качаю головой.
[indent] - Можешь не благодарить, что я спас твою жизнь. Мне это не нужно. Я хочу понять,  зачем ты это делаешь. Своими опытами, Нейтан, ты наживаешь себе врагов. Которые в какой-то момент, могут оказаться сильнее тебя.

[indent] И я говорил даже не про Легион, хотя люди в нем могли противостоять моему брату. Я говорил даже не о себе. Я говорил о тех, чьи способности могли быть сильнее эмпати. Тех, кто мог найти его слабости, которых у него, конечно же не было. Их не было, и это было видно по его глазам, в которые я смотрел, немного исподлобья. Мне не хотелось читать ему мораль, не хотелось учить жизни. Я всего лишь хотел, чтобы Нейтан был в безопасности, и это отчетливо читалось в моем эмоциональном фоне.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/d5/c4/38/t295761.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/d5/c4/38/t305970.gif
Nicholas Drake, 35 у.о; психолог; обаятельный представитель совета легиона;
я твой худший кошмар;

+1

7

[indent] - Быстро завожусь.... - С Ником всегда было сложно и мой актерский талант никогда не спасал от подобных ситуаций. Можно носить маски всю жизнь, притворяться глыбой льда с холодным сердцем и отсутствием человечности. В какой-то момент я осознал, что не притворяюсь и что с течением времени подобный взгляд на жизнь и людей стал привычным, вполне нормальным. Когда-то давно сказочники рассказывали, как мир стоял на трех китах. Вот и мое сознание держится на трех китах, - простых законах личного бытия. И основой моего были, - спокойствие, холодность и жестокость. В моем мире нет места любви, дружбе, сильной привязанности, ведь все это в купе делает людей слабыми. Да, влюбленность дает эйфорию, поднимает до самых небес, но вот падать с высоты не умею летать, - больно и чревато гибелью. И единственный человек в этом мире, которого я любил, люблю и буду любить по настоящему, - Николас Дрейк, - глупый мальчишка, что с детства верил в чудеса, убивал меня своей наивностью и добротой, наступая на одни и те же грабли, снова и снова... снова, блять и снова!

[indent] - А ты, значит, приспособился? Занятно... - Вслед за словами вырывается короткий смешок и я качаю головой, прикрывая улыбку на губах ладонью. - Только есть одно маленькое но, Николас... ты ничего не понял и давай не будешь говорить о своем громком приспособлении к этому ебаному миру, просто потому что не должно быть «если», понимаешь? - Я улыбаюсь, довольно гадко, а в голосе так и прослеживается раздражение. Я умею прятать эмоции, без особых усилий, будто нажимая на кнопку, стираю в своей голове любой намек на чувства, но при брате такого стараюсь не делать. Нет у меня привычки прятать себя настоящего, особенно перед Ником. Возможно, хотя бы так он поймет, что Нейтан из прошлого, что прятался под кроватью, а после рыдал у него на руках, - сдох вместе с родителями и его больше нет, он растворился, распался на атомы, исчез и больше никогда в этой жизни не появится. - Ты либо получаешь удар, либо бьешь первым. Ты либо даешь себя уничтожить, либо уничтожаешь сам. Лучшая защита, - это нападение, так было всегда и я не думаю, что в этом говне, что мы с тобой называет жизнью, что-то изменится. - Развожу руки в стороны и закидываю одну ногу на другую, откидываясь назад. Нужно расслабиться, успокоиться. В уме считаю до трех, а после прикрываю глаза. Мы снова идет по старой схеме, снова наш с ним разговор заходить в не нужное нам обоим русло.

[indent] А Ник ведь правда думал, что изменился, всерьез уверен, что теперь живет по другим стандартам, защищает себя, но его блядская лояльность к людям до добра не доведет. Я видел на что способны те, кто испытывает страх и видел к чему этот страх приводит. Одни начинают стелиться, принимая правила игры и поддаются, проигрывая бой еще не вступая в него. А со вторыми происходит другая метаморфоза, - страх обращается гневом, а после дает силы на то, чтобы уничтожить все, чего когда-то так сильно боялся и чему не мог дать отпор.

[indent] Как можно артистично вскидываю брови, когда слышу о мертвой стороне. Этот мальчишка оказался еще слабее, чем я думал и в игру вмешался закон природы, - слабый поход и мир от этого не рухнул. Или для Ника эта информация что-то поменяла? Теперь мне стало интересно... что же так сильно встревожило моего близнеца? Моя работа или ее методы? Или он снова включил режим старшего братика, что каждый раз кидается грудью на амбразуру, считая подобные жертвы нормой? Его поступки никогда не были нормой. Его глупое самопожертвование никогда не было этой ебаной нормой. Его желание защитить вполне понятно, но в нем нет необходимости. Мне не нужна защита, Ник. Больше не нужна.

[indent] - Мы были детьми? Разве? - Улыбаюсь во все тридцать два зуба и еле сдерживаю смех, но стоило вспомнить прошлое и выражение моего лица тут же меняется. Склоняя голову немного вправо, подаюсь вперед и скалюсь. - Детей не избивает отец, на них не кладет хуй собственная мать, они не убивают своих родителей, чтобы выжить... в детских головах нет мыслей о том, что завтра твоего брата может прикончить пьяный папаша, а все, что ты можешь, - рыдать, сука, под ебаной кроватью и молиться, чтобы, ты, - Ник, смог вздохнуть! - Довольно нервозно показываю на брата пальцем и стаю с места, направляясь к кухонному столу, забирая с собой кружку с кофе, которую тут же выливаю в раковину. 
- И теперь ты спрашиваешь, как я до этого дошел? Серьезно? Теперь ты высказываешь мне, как я мог стать таким? Ужас какой...  - Взгляд падает на Ника и я вздыхаю, собирая волю в кулак. Возвращаюсь обратно к столу прихватив с собой полотенце, кладу его перед рукой брата и сажусь на свое место.

[indent] - Ты вправду считаешь меня настолько немощным? Прекрати жить иллюзиями, я больше не тот мальчишка, что боялся чихнуть без разрешения. - Радужка моих глаз наливается синим свечением, буквально на секунду и по комнате расходится аура ненависти. Моей ненависти, а после глаза гаснут и я постукивая пальцами по столу, поднимаю взгляд на Николаса. - Меня не нужно спасать... никто в этом мире меня больше не напугает и не заставит бояться. Ни одна, сука, тварь! И сколько бы там врагов не было за моей спиной... уничтожу всех. И знаешь, я всегда удивлялся твоей самоотверженности, а потом пытался понять... почему ты такой? Неужели в прошлый раз я не дал тебе понять одну простую вещь... единственный, кто может причинить мне боль, - это ты... своей глупостью, тем, что ты подставляешь свою щеку для удара, а потом вторую, ведь второй удар был адресован мне. Но нет, ты продолжаешь... продолжаешь стоять на своем... буквально вбиваешь мне в голову, что я не могу справиться со всем сам... но знаешь. я могу, а тебе просто удобно так думать. удобно видеть во мне того мальчишку из прошлого. Или я не прав? - Я никогда не показывал Нику то, что испытывал в моменты, когда отец сжимал свои пальцы на его шее, никогда не говорил ему, что как сердце обливалось кровью и скольких сил мне стоили фокусы с пожиранием его эмоций. Скольких сил мне стоило стать таким вместо него. Видимо, пора это исправить...

Подпись автора

http://ipic.su/img/img7/fs/fge4.1592995576.gif

Nathan Drake, 35, Ведущий генетик ЛКорп. У каждой твари есть свои слабости.

http://ipic.su/img/img7/fs/dft1.1592995599.gif

+1

8

[indent] Порой люди привыкают прятать свои эмоции. За масками, фальшивыми улыбками, за словами, что не несут в себе ни капли смысла. Люди привыкли совершать поступки, которые не будут оценены окружающими, но будут являться щитом для своего собственного, многозначного «Я». Пока другие будут кичиться своим бесстрашием, будут громко бить в собственную грудь и кричать о том, как они спасли весь мир, другая часть этой планеты будет переживать собственную войну там, глубоко внутри. Такие люди не говорят о своих переживаниях. Такие люди привыкли носить улыбку на публике, а после тяжелого дня - выключают телефон, не желая ни с кем гворить.
[indent] Такие люди не говорят о своих проблемах. Не говорят о том, как сильном могут их ранить слова тех, кого они считают близкими по духу. Такие люди привыкли играть в героев, позволяя ломать себя, выворачивать наружу все собственное нутро. Но лишь для того, чтобы тот, кто прячется под кроватью мог спокойно дышать.

[indent] Я был таким. Я привык поставлять себя, привык получать удары за брата, даже когда то было не нужно. Я привык прятать его от мира, забывая об одной простой истине - он чувствует все то, что чувствую я. И пусть, Нейт никогда не ощутит на собственной шее потные и сильные руки отца. Пусть он никогда не почувствует, как становится резко не хватать воздуха, пусть он никогда не начнет хрипеть от удушья, да по ночам не будет касаться шеи, проверяя отпечатки пальцев. Он никогда на деле не поймет того, что чувствовал я. Как и я не пойму тех страхов, что поселились в его душе.
Я пытался его спасти. Я вставал между ним и отцом, чем еще сильнее злил сначала второго, а потом и первого. Я кричал отцу, чтобы он не трогал брата,  за что несколько раз отлетал в стену. И удивительно, что я вообще остался жив. Мое глупое детское самопожертвование не загнало меня тогда в могилу, но явно сделает это сейчас.
[indent] Сейчас, потому как, посмотрев в глаза Нейта, я вижу, как он начинает злиться. Он злиться на мое желание быть рядом. Он злиться, что я хочу его защищать. Злиться, потому что я люблю его. Потому что наша связь с ним выходит за рамки «связи близнецов». А может быть, мне это только кажется. Я смотрю ему в глаза, чувствуя как внутри все вновь поднимается. Моя злость. Моя обида за то, что Нейт не ценит моей помощи. За то, что он и не пытается представить, через что я прошел. Как и я не ценю того, что сделал он.
[indent] Его слова о «если», больно цепляют слух, отчего я опускаю голову, забирая полотенце со стола и вытирая нос. В отличии от брата, я любил прятать собственные эмоции. Я научился делать это чуть раньше, чем Нейт, но никогда этим не пользовался. Никогда, кроме последних двух лет моей жизни, когда мне приходилось решать собственные проблемы с горячим сердцем, но холодной головой. Я вытирая кровь, и тихо хмыкаю себе под нос.

[indent] Это было весной. Нам с братом едва исполнилось пять лет, когда отец в очередной раз пришел пьяный домой. Он был в бешенстве. Он орал о том, что кто-то сломал его самолет из его собственной коллекции. Он орал на мать, я был готов поклясться - я слышал удары. Мы сидели с Нейтом в комнате, обнимая друг друга, и с испугом смотря на дверь. Это Нейт сломал самолет. И я знал, что отец об этом узнает. Он узнает, потому что мать не станет нас защищать. Она не станет объяснять ему, что мы просто дети и мы хотели играть. Она не встанет между ним и Нейтаном, и тот его убьет.
Я мягко целую в висок брата, слыша тяжелые шаги отца к нашей двери.
[indent] - Спрячься под кровать, - говорю я тихо, но слишком серьезно для пятилетнего ребенка. Нейт пытается спорить, но я сам заталкиваю его под нашу кровать, и успеваю едва улыбнуться. - Все будет хорошо, братик.

[indent] Проходит секунда, когда открывается дверь, а я быстро поднимаюсь на ноги. Я вижу гримасу отвращения и злости на лице того, кто должен был нас защищать. Я вижу, как искажается его рот, когда он спрашивает еще про одного ублюдка. Но я молчу. Я не выдаю, где спрятался Нейт, за что получаю мощную оплеуху, от которой тут же падаю. Отцу мало. Он не обращает внимания на мои слезы и поднимает за шкиру, кидая на кровать. Я прошу его перестать, умоляю, обещаю, что сам склею его самолетик, только:
[indent] - Только, пожалуйста. папа, не бей...
Он не слышит. Его руки смыкаются на моей тонкой шее и он начинает душить меня. В тот день я испытываю страх. Тот страх, который, кажется, наполняет комнату до потолка. Тот страх, который я не мог контролировать. И боялся я не за себя. В моей голове билась лишь одна мысль: если отец убьет меня, он найдет Нейта. Моего Нейта. Я не мог этого допустить.

[indent] Это воспоминание само появляется в моей голове, когда Нейт говорит о нашем родителе. О никудышной матери, об отце тиране. И я даже не пытаюсь оспорить его слова. Лишь поднимаю взгляд, на мгновение видя в Нейте нашего отца. Но лишь на мгновение, потому что Нейт - не он. Потому что Нейт прав. В который раз, сука, прав. И мне это не нравилось. Мне не нравилось, что Нейт забывает об одном простом факте - наши родители мертвы, а мы нет. И выжили мы, только лишь потому, что были всегда рядом. До того ебучего дня, когда Нейт отстранился от меня.

[indent] - Ты забываешь, что мы были вместе, Нейт, - тихо проговариваю я, стараясь сгладить тот гнев, который исходил от него. Тот самый, как когда-то мой страх, что я ощущал каждой клеточкой своего тела. - Я выжил, только потому что думал о тебе, идиот.

[indent] Я не успеваю договорить, замирая и чувствуя, как гнев брата набирает оборот. Я замираю, смотря в его глаза, что стали светиться. Мне резко становится нечем дышать. Я буквально ощущаю, как его ненависть, как та злоба, что была в его сердце, начинает проникать неосознанно в мое сознание, мой мозг. Дыхание спирает, отчего я хватаюсь машинально за стол, сжимая его и прикрывая глаза, чтобы брат не увидел, как они светятся вместе с его. И стоит мне прикрыть глаза, как перед ними появляется образ тех дверей, за которыми были скрыты мои демоны. Те самые, которым не давал выбраться наружу Нейт. Одно звено было разорвано.
[indent] Сглотнув, я втягиваю воздух, поднимая взгляд на брата. Злюсь. На него, на себя. На всю эту идиотскую ситуацию.  Не нужно было мне приходить. Не нужно было говорить ему, помогать ему. Не нужно было пытаться вернуть его в мою жизнь, потому что я скучал. Я тосковал. Но Нейту, кажется, это было не нужно.

[indent] - О, ты не прав, брат, - мой голос уже не звучит так доброжелательно, как раньше. Я медленно поднимаю голову, хмурюсь, все еще впитывая его гнев в себя. - Ты пиздец, как не прав. Я не считаю тебя немощным мальчишкой. Не считаю тебя слабаком. Нет, ты сильнее меня. - ложь и провокация, мы с Нейтом были по силе похожи. Просто Нейт был чуть решительнее. - Но даже таким, как ты, иногда нужна помощь. Я спасаю тебя, потому что ты мой брат. Потому что умрешь ты - умру и я.

[indent] Отбросив небрежно полотенце в сторону, я поднимаюсь со стула, подходя к брату практически в плотную. Наклонившись, заставляю того прижаться к спинке стула, приближаюсь к нему, заглядывая в глаза, будто бы плохо их видел со своего места. Знаю, что его это разозлит. Но он показал мне сильную эмоцию, он показал мне гнев, и я хотел еще. Глупая зависимость таких, как мы с братом, от которой я не мог удержаться. Мои глаза начинают светиться, пока я рассматриваю Нейта.
[indent] - Ты строишь из себя мудреца, но ты глуп. Ты до сих пор не понял, что вместе - мы сильнее. Ты все время пытаешься меня оттолкнуть, будто бы будь я вдалеке и случись что, ты не будешь тосковать. Я пришел тебе помочь, а ты так мне платишь...?

[indent] В моих глазах читается разочарование, голос чуть грубый, но я все еще стараюсь успокоить Нейта. Показать ему, что я не враг. Отстраняюсь от него, делая пару шагов назад, но уже не сажусь на стул. Нервно взъерошиваю волосы, стараясь успокоиться сам, но чувствую, как внутри берет злость. Меня бесит отношение Нейта. Меня бесит его неблагодарность за то, что я спас ему жизнь. Мне бесит осознание того, что я ему не нужен. От одной этой мысли, где-то внутри начинает неприятно ныть. Второе звену цепи рвется.
[indent] - Я столько раз спасал твою шкуру, а ты так отвечаешь мне... Я столько раз, прикрывал твою спину. И где твоя благодарность, Нейт? Где простое «спасибо»? Или став генетиком «LCorp», это слово вылетело из твоего лексикона? Ты убиваешь людей, Нейт. Тех, кто не имеет ничего против таких как мы. Ты пускаешь их на опыты, так чем ты лучше нашего отца? Да ты не бьешь их, ты не душишь их. Но ты у-би-ва-ешь их. Ты не даешь им права выбора, и даже иллюзии возможности сбежать. Чем ты лучше него?  - мои брови чуть приподнимаются, а я смотрю на Нейта с непониманием. Я знаю, что от моих слов не будет лучше. Я знаю, что его взбесит это еще сильнее. Но я хотел получить ответ.
[indent] Я хотел, чтобы брат сказал мне в лицо, что больше не хочет меня видеть. Не хочет меня слышать. Ему нужно только сказать, и я больше не появлюсь в его жизни. И пусть сейчас это было лицемерием, что было мне не присуще. Пусть я сам боролся с людьми, но я все же, в отличии от брата, боролся с теми, кто был против мутантов. Я не трогал детей. И, возможно, в этом была моя ошибка.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/d5/c4/38/t295761.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/d5/c4/38/t305970.gif
Nicholas Drake, 35 у.о; психолог; обаятельный представитель совета легиона;
я твой худший кошмар;

0


Вы здесь » humanarchy test » thanatos » Для меня, как отражение - ты.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно