humanarchy test

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » humanarchy test » thanatos » Деление на ночь


Деление на ночь

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/d5/c4/37/130105.jpg
Деление на ночь

Нат Гидденс & Аврора Уиклоу

"Реальность – одна из ипостасей сна."

28 октября 2017, Вашингтон, от ночных баров до ночных крыш

Сны убивают, отсутствие сна уничтожает, ночь не даёт жить. Нат не верит ни в таблетки, ни в алкоголь, но в Аврору верит всегда, и оказаться рядом с ней кажется спасением. Что может быть лучше, чем говорить с ней, пока не начнёт светать?

Подпись автора

Нат Гидденс, 27
ассистент HR-а LCorp
телепат, сотрудник "по особым поручениям"
немного асоциален, но мил

+1

2

[indent] Ночь. Тёмная, осенняя, исходящая дождём, хлещущая в окно холодным, с каждым часом крепчающим ветром. Для темноты придумали множество красивых и страшных эпитетов, Нат, наверное, выбрал бы для сегодняшней "непроглядная", если бы не огни Вашингтона, ярко сиявшие за окном и наполнявшие комнату странными призрачными отсветами - зелёными, синеватыми, глубокими красными. Эти отсветы превратились в замысловатый авангардный узор на полу, и Нат вот уже второй час бродил то между ними, то прямо по ним, как будто сам для себя исполнял танец с каким-то неясным рисунком. Зажатая в руке бутылка виски была, почата, время от времени он делал из неё пару глотков, но опьянение даже не думало напоминать о себе. Он был один на один с ночью, и это семейное времяпрепровождение вдвоём начинало порядком выматывать нервы.
[indent] Спать не хотелось. Не хотелось уже четвёртые сутки. Время от времени Нат впадал в полубессознательное состояние, больше похожее на яркую галлюцинацию, чем на сон, но уже минут через десять вскидывался, подхватывался и снова принимался кружить по квартире. Там, по ту сторону яви, было лицо отца, сосредоточенное и равнодушное, белёсый лабораторный свет, белые стены. Мягкие ремни, мягкие наручники, широкий ошейник - он приходил в себя всякий раз, как они застёгивались, за секунду до того, как отец оказывался рядом. До того, как удалось так закинуться, чтобы не спать, дальше в этих снах происходило такое, что Нат вскидывался с пронзительным криком и не мог продышаться. Теперь не осталось ничего, кроме усталости, зарождающейся где-то в виске головной боли да странного галлюцинаторного тумана, который теперь, казалось, грозил превратить сны во что-то, опасно похожее на реальность.
[indent] Не закончив очередной "круг почёта", Нат остановился возле огромного окна, упёрся лбом в раму, рассеянно уставился на дождевую каплю, ползущую вниз.
- Не могу, - тихо и хрипло сказал он то ли ночному пейзажу то ли самому себе. На несколько секунд прикрыл безнадёжно воспалённые глаза, снова приложился к бутылке. - Не могу. Не могу, не могу, не могу...
[indent] Со свистом выдохнул сквозь зубы, обвёл расфокусированным взглядом комнату, увидел телефон на журнальном столике. Следующий шаг был даже не сознательным решением, а проявлением чего-то вроде инстинкта: вот Нат ещё рассматривает издалека угольно-чёрный корпус, а вот уже ищет номер в контактах. Аврора. Он позвонит Авроре. И, может быть, всё в очередной раз изменится к лучшему: он либо выберется из очередной ямы, либо хотя бы продержится лишние сутки.
- Аврора? - Нат подал голос сразу, как только на там конце ответили. - Мне надо с тобой увидеться. Очень. Я вряд ли без этого смогу. Ты приедешь ко мне? Или скажешь, куда мне приехать? Я смогу куда угодно, - не было не приветствий, ни попыток держать лицо: Нату сейчас просто не хватило бы ни сил, ни внимания думать о таких вещах, а Аврора Уиклоу была одной из очень немногих, кого они не волновали. И каждый день он мысленно благодарил её за неё саму.

Подпись автора

Нат Гидденс, 27
ассистент HR-а LCorp
телепат, сотрудник "по особым поручениям"
немного асоциален, но мил

+1

3

[indent] Все статьи в модных журналах говорят о том, что перед сном стоит выключать гаджеты и проводить время с книжкой или чем-то вроде. С модными журналами, видимо. Но Аврора и сама могла бы написать с десяток статей, заголовки которых были бы один громче другого. И, разумеется, не использовать ни один данный там совет. Поэтому перед сном она неизменно листает ленту Твиттера и Инстаграма. Авроре нужно быть в курсе новостей, чтобы на следующий день решать, как со всем случившимся жить. Плюс ко всему этому нужно вовремя ставить лайки и писать комментарии к фотографиям нужных людей: "Отличная сумочка, дорогая"; "Как это щедро - пожертвовать одежду нуждающимся, а не просто выкинуть ее! У тебя огромное сердце, я обязательно пришлю тебе приглашение на следующий благотворительный ужин". Сердце может быть и не огромным, зато кошелек обязан быть тугим. Аврора переключается на приложение с заметками и вносит новое имя в список приглашенных на следующий ужин.
[indent] Неожиданно завибрировавший телефон Аврора едва не роняет себе на лицо. Ругается сквозь зубы, но потом обращает внимание на имя звонящего и чувствует смутное беспокойство.
[indent] - Алло? - в голове проносится тысяча мыслей, одна хуже другой. И голос Ната в трубке звучит каким-то.. измученным? Волнение становится все сильнее. Нат еще говорит, а Аврора уже откидывает одеяло и встает с постели. - Считай, что я уже у тебя.
[indent] Пока едет такси, Аврора успевает одеться и прихватить из бара бутылку виски - на всякий случай. На улице дождь. Мелкий, но неприятный. И Аврора старается быстрее преодолеть расстояние от двери до такси, чтобы не промокнуть. Она называет адрес, просит уменьшить громкость музыки и за время пути успевает перенести несколько утренних встреч. Вряд ли она ляжет спать в ближайшее время, а являть миру свое невыспавшееся недовольное лицо Аврора не намерена.
[indent] Оплата, хлопнувшая дверь такси, домофон. Аврора улыбается в камеру, которая должна показать ее на другой стороне, в квартире. Лифт, отпирающаяся дверь, и Аврора уже снимает кроссовки, наступая на задники. Одного взгляда хватает, чтобы понять, что Нат не в порядке, но очевидных вещей Аврора не говорит, даже не думает о них. Это остается где-то там. В мире, где преобладают условности. И люди (и не_люди) только изображают беспокойство, на самом деле не имя ничего внутри.
[indent] - Как здорово, что ты позвонил. Я ужасно соскучилась и поэтому рада тебя видеть. Хотя, нет, дорогой. Ты же знаешь, что я всегда рада тебя видеть, - Аврора улыбается, Аврора щебечет. Она держится достаточно близко, потому что они с Натаниэлем друзья. Но не пересекает границы, чтобы невзначай не сделать хуже, чем есть. - Ах, ты уже начал без меня? Такси ехало так быстро, как только было возможно. Иногда я жалею о том, что не обладаю способностью к телепортации. Это бы сэкономило мне кучу времени. Хотела сейчас сказать, что я бы потратила его на отдых, но ты же меня знаешь. Покой нам только снится.
[indent] Аврора, конечно, смеется. Покой ей даже не снится. Ей вообще ничего не снится, но к этому она уже давно привыкла. Как и к тому, что жизнь в обществе людей вынуждает использовать присущие им обороты речи. Аврора бросает взгляд на наручные часы - старый подарок отца, который Аврора не просто сентиментально хранит, но и почти не снимает.
[indent] - Мы еще успеваем в какой-нибудь бар. Выпивка. Люди. Громкая музыка. Звучит привлекательно? - Аврора смотрит на Ната с сомнением. - Или можем остаться здесь. Я пришла со своим, - будто бы в доказательство Аврора помахивает принесенной бутылкой виски. - Закажем китайской еды. Или пиццу. Заберемся на твою крышу и будем пытаться разглядеть звезды, скрытые огнями города. И тучами. Точно, тучи. Там шел дождь. Но ведь он может и закончиться, пока к нам едет наш заказ?
[indent] Нат выглядит ужасно уставшим. Сколько он не спал? Дня три-четыре? Что у него случилось? Аврора не спрашивает, только смотрит на него внимательно, незаданные вопросы крутятся в голове. Она не любит лезть к другим с советами, о которых не просили, потому что сама раздражается от подобного.

Подпись автора

Aurora Wicklow, 31//управление снами
живет на сыворотке, сводит с ума кошмарами
директор благотворительного фонда

Yuna Lim, 23//сонокинез
Легион, собаку съела на теме расизма
вебкам модель/певица в сомнительном клубе

+1


Вы здесь » humanarchy test » thanatos » Деление на ночь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно